АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! В преддверии Дня физкультурника в России | АССК России

В преддверии Дня физкультурника в России

11 августа, 2022

АССК России при поддержке Федерального агентства по делам молодежи проводит серию спортивных мероприятий, посвященных Дню физкультурника в России. Мероприятия запланированы на территории всех субъектов Российской Федерации. К участию в мероприятиях присоединятся лидеры общественного мнения, звезды отечественного спорта и волонтеры.

Основными задачами данных мероприятий в 2022 году являются: привлечение максимального количества россиян к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях на всех объектах спорта, в том числе по месту жительства, а также в местах массового отдыха граждан; организация массовых физкультурных мероприятий по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех возрастных категорий граждан; обеспечение эффективной организации всероссийских массовых мероприятий, освещение крупных региональных проектов спортивной направленности, участие в конкурсах и викторинах, а также знакомство с новыми видами спорта.

В дайджесте собраны самые интересные активности ко Дню физкультурника со всей страны:
В Калининграде в честь праздника выступит команда по чир спорту от ССК «ЯНТАРНЫЙ РЫЦАРЬ», а также будет организована спортивная площадка: вас ждут мастер-класс по чир спорту и фотозона с чирлидерами и маскотом. Встречаемся на стадионе «Балтика». На стадионе ПетрГУ пройдёт разминка с чемпионом Андреем Лукиным, смешанная л/а эстафета, командные лыжи, перетягивание каната, сдача нормативов ГТО и конкурс баскетбольных бросков.

Для Воронежа ССК «Орлы Правосудия» проведут мощную зарядку и игру «городки» на стадионе Динамо. Иваново раскачают студенческие спортивные клубы города и в рамках детской спартакиады территориальных общественных самоуправлений проведут спортивные эстафеты.

Махачкала организовывает спортивные станции от АССК России, выполнение нормативов Студзачета АССК России и зарядку для всех участников. В Ставрополе будут действовать спортивные станции от АССК России. Отпразднуем этот день выполнением нормативов Студзачета АССК России, зарядкой для всех участников и спортивной прогулкой.

Красноярск проведёт зарядку и организует сдачу нормативов Студзачета АССК в рамках университетской профильной смены для детей ЛДНР и актива студенческих спортивных клубов. В Новосибирске пройдёт зарядка с Олимпийским чемпионом и турнир по волейболу среди сск и представителей депутатского корпуса и молодежного парламента.

Тюмень встретит праздник массовой тренировкой перед соревнованиями по баскетболу «Оранжевый мяч». Также на набережной города ССК Тюмени установят рекорд России. В Челябинске региональное отделение АССК России в рамках соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч» проведёт массовую тренировку. Ну и куда же без крутой фан-зоны?

Симферополь отпразднует максимально активно: всех участников праздника ждут баскетбол, турнир по футболу 5х5, фитнес и эстафета от ССК «Грифоны». В Кирове в честь праздника пройдёт открытая тренировка — турнир по пляжному волейболу. Чита проведёт сдачу физкультурно-спортивных нормативов: эстафету, прыжки с места ,прыжки на скакалке, метание мяча и приседания.

Владивосток проведёт свой традиционный турнир по пляжному волейболу среди мужчин «Night volley league». В Санкт-Петербурге в праздничный день будет маскимально жарко, ведь там пройдут соревнования по пляжному волейболу. Региональное отделение АССК России по Сверловской области в Екатеринбурге проведёт массовую тренировку. А в Волгограде в Центральном парке культуры и отдыха пройдут зарядка с чемпионом, мастер-классы по армрестлингу и единоборствам.