АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! Продолжается поддержка олимпийских спортсменов флешмобом #10ПЕСЕНЧЕМПИОНОВ | АССК России

Продолжается поддержка олимпийских спортсменов флешмобом #10ПЕСЕНЧЕМПИОНОВ

27 июля, 2021

Спортсмены всего мира ждали проведения Олимпийских игр в Токио с прошлого года. В 2021 году лучшие из лучших встретились лицом к лицу, чтобы показать свою подготовку, силу духа и посостязаться за места на пьедестале. Каждый из участников соревнований, будь то личный зачет или командный, представляет не только себя одного, но и всю страну в целом. Вот почему так важно болеть за спортсменов, вот почему десятки сотен людей следят за новостями из Токио.

Церемония открытия Олимпийских игр 2021 состоялась 23 июля, а закрытие пройдет 8 августа. Соревнования проходят при пустых трибунах из-за режима ЧС в столичном регионе Японии. Однако российской команде приходится сложнее всех, ведь они выступают в условиях двухлетнего запрета на использование национальных символов.

Зрители уже заметили, что российскую сборную в зачетных таблицах указывают как команду Олимпийского комитета России, а на латинице она называется ROC (Russian Olympic Committe). При этом расшифровка аббревиатуры нигде не прописывается отдельно. Триколор заменен белым флагом с изображением логотипа Олимпийского комитета РФ.

Даже такие суровые меры по отношению к национальной символике России не помешали спортсменам за первые четыре дня завоевать 5 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых медали.

Одной из самых ярких побед стало золото, которое получил пловец Евгений Рылов в плавании на 100 метров. Это первая победа России в этой категории впервые с 1996 года! Такой же исторический успех показали наши гимнасты, которые выиграли командное многоборье. Эту победу ждали в России тоже с 1996 года.  Золотую медаль завоевал Максим Храмцов, что стало знаковым событием, потому что в тхэквондо на Олимпийских играх российские спортсмены еще не занимали первых мест.

Это лишь первые результаты, среди которых множество волнительных событий. Впереди еще почти две недели напряженной борьбы.

Несмотря на запрет для российской сборной на использование символики родной страны, ограничения не распространяются на болельщиков. Пустующие трибуны в Токио не повод оставлять спортсменов без внимания. Команда АССК России выступила с инициативой провести всероссийский флешмоб #10ПЕСЕНЧЕМПИОНОВ.

Сейчас каждый человек из любой точки мира может поддержать российских олимпийцев при помощи социальных сетей, участвуя во флешмобе и используя шаблоны или маски для фотографий.

Неравнодушные люди публикуют видео с песнями, танцами, фристайлом или обращениями к спортсменам с хештегами #ВЕРИМВРОССИЮ  и #10ПЕСЕНЧЕМПИОНОВ. Участники отмечают официальный аккаунт спортивного портала Чемпионат.com, который выступает партнером проекта. Самые яркие и  мотивирующие работы могут быть замечены и опубликованы в социальных сетях спортивного портала Чемпионат.com.

Первые четыре видеоклипа от партнера проекта #10песенчемпионов  Продюсерского центра Тимура Ведерникова уже доступны к просмотру в аккаунте АССК и Тимура Ведерникова.