АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! Традиционный турнир АССК России «Кубки и цветы» прошел по всей стране | АССК России

Традиционный турнир АССК России «Кубки и цветы» прошел по всей стране

16 марта, 2024

Женский турнир среди студенческих команд «Кубки и цветы» ежегодно проводится АССК России среди студенческих команд. Мероприятия проходили во всех регионах страны с 1 по 15 марта и были приурочены ко Международному женскому дню. Чаще всего молодежь выбирала волейбол, футбол, мини-футбол и баскетбол. Посмотрим, как прошли игры в некоторых городах, чем запомнились прошедшие мероприятия. Вместе с тем АССК России поздравляет победительниц и всех принявших участие в турнире. Двигайтесь дальше, достигая еще больших результатов как на поле, так и в жизни.

В Иркутске состоялся традиционный женский турнир по мини-футболу среди студенческих команд «Кубки и цветы», посвященный Международному женскому дню. Девушки провели свой праздник на площадке, а также показали, что могут в себе сочетать силу, элегантность и настойчивость.

Результаты турнира:

1 место – ИРНИТУ;
2 место – БГУ;
3 место – ИрГУПС.

Победительницы и призеры были награждены медалями, почетными грамотами, приятными подарками и, конечно, красивыми букетами весенних тюльпанов.

В Санкт-Петербурге ССК «Черные медведи» провели турнир по мини-футболу 8 марта. Участниками стали другие студенческие спортивные клубы. Места в соревновательной сетке распределились следующим образом.

Результаты турнира:

1 место – ССК «ВОЕНМЕХ»;
2 место – ССК «Черные Медведи»;
3 место – ССК «Горные ястребы».

Москва не осталась в стороне и провела женский турнир по баскетболу 3х3 среди студенческих команд «Кубки и цветы», посвященный Международному женскому дню. На территории ФОК РУДН 9 женских команд поборолись за звание лучших. В результате места распределились следующим образом:
1 место – ССК «РЭУ»;
2 место – ССК «Дружба»;
3 место – ССК «Казак».

Студенческий спортивный клуб «ЮФУ» рассказали, что многие дамы 8 марта отдыхали и наслаждались солнечной погодой, но только не их спортсменки, потом что проходил турнир по волейболу. Было много эмоций,  все хотели победить. В результате сетка распределилась следующим образом:

1 место — Сборная ССК «ЮФУ»;
2 место — «Вуман моумент»;
3 место — «Цветочки».

В честь Международного женского дня ребята из студенческого спортивного клуба «Фурия» организовали женский турнир по футболу «Кубки и цветы». Игры получились очень динамичными. Чемпионками турнира стали:

1 место – Факультет управления;
2 место – Юридический институт;
3 место – Факультет информатики и ИТ.

В Краснодаре 12 марта прошел женский турнир по футболу 5х5 среди студенческих команд «Кубки и цветы», посвященный Международному женскому дню. В мероприятии участвовали спортсмены в возрасте от 16 до 20 лет.

В этом году турнир по мини-футболу среди женских студенческих команд ВПО Калужской области прошел на базе спортпарка «КАЛУЖНИКИ». По итогам турнира:
1 место занял спортклуб «Космический» КГУ им. К.Э.Циолковского;
2 место занял студенческий спортивный клуб «Метеор» КФ РАНХиГС;
3 место досталось спортивный клуб КФ МГТУ ССК «Звёздный путь».

В Великом Новгороде студенческий спортивный клуб «НовХИТ» провел 6-ти часовой волейбольный марафон с борьбой за каждый мяч с большим азартом. Женский волейбол — это всегда буря эмоций и непредсказуемые исходы. Именно так и проходили все игры турнира. Стоит отметить значимое событие Турнира — презентация маскота ССК «НовХИТ».

Итоги турнира:
1 место — команда Агротехнического техникума («НАТ»);
2 место — команда Клуба любителей волейбола («КЛВ»);
3 место — команда Технологического колледжа («ТК»);
Команда «НовХИТ» заняла 4 место.

Подробнее о проведенных мероприятиях в регионах можно узнать в социальных сетях Региональных отделений.