АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! Владимир Путин: «АССК России сделала занятия спортом доступнее» | АССК России

Владимир Путин: «АССК России сделала занятия спортом доступнее»

8 октября, 2021

С 7 по 10 октября 2021 года в г. Ростов-на-Дону на базе Донского государственного технического университета проходит Всероссийский форум студенческих спортивных клубов России. Участниками форума стали более 200 студенческих лидеров из разных регионов России, В рамках форума состоялся VII съезд Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

В обращении к участникам съезда Владимир Путин отметил, что наряду с проектами в сфере спорта АССК России уделяет приоритетное внимание реализации масштабных инициатив, содействующих воспитанию юношей и девушек на непреходящих духовно-нравственных идеалах, в духе патриотизма и гражданственности, содействует раскрытию их творческого потенциала: «За прошедшие годы ассоциация прошла большой, насыщенный яркими событиями путь, объединила в своих рядах энергичных, инициативных участников из разных регионов России, а главное — многое сделала для повышения доступности занятий физической культурой, привлечения молодежи к активному, здоровому образу жизни».

Программа форума включает в себя спортивную, образовательную, деловую и досуговую программы, финал конкурса «Лучший студенческий спортивный клуб» и очный этап конкурса «АССК.pro», Финал Всероссийского турнира по компьютерному спорту «Кубок российского студенчества». В рамках форума пройдет также молодежная научно-практическая конференция «Массовый спорт глазами студентов», приуроченная к Году науки и технологий в России.

Ключевые мероприятиями форума можно смотреть в прямом эфире на сайте АССК России (асск.рф).

Организаторами форума выступают: Донской государственный технический университет и Ассоциация студенческих спортивных клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи.