АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! Женский турнир среди студенческих команд «Кубки и цветы» среди студенческих спортивных клубов АССК России проходит по всей стране | АССК России

Женский турнир среди студенческих команд «Кубки и цветы» среди студенческих спортивных клубов АССК России проходит по всей стране

7 марта, 2024

С 1 по 15 марта студенческие спортивные клубы АССК России (Далее Ассоциация, АССК России) проводят женский турнир среди студенческих команд «Кубки и цветы». Мероприятия состоятся во всех регионах страны и будут приурочены ко Международному женскому дню.

К участию в Турнире допускаются обучающиеся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Российской Федерации в возрасте от 16 до 35 лет. Турнир проводится среди команд студенческих спортивных клубов одного региона по виду спорта «футбол», «волейбол», «баскетбол» и другие соревновательные виды по согласованию с Организаторами. В отдельных регионах уже прошли первые Турниры.

Хабаровский техникум транспортных технологий провел волейбольный турнир среди девушек, организованный ССК «Стальные тигры». На игровом поле развернулась нешуточная борьба. Болельщики поддерживали свои команды кричалками и плакатами. Самой активной командой болельщиков оказалась группа ООППД-16.

В Хабаровском крае подвели результаты женского турнира «Кубки и цветы» по волейболу: 1 место — команда «ДВЖД», 2 место — команда «Темп», 3 место — команда «Боборотень», 4 место — команда «Просто перекинь», 5 место — команда «ТОГУ-2», 6 место — команда «Доминанта», 7 место — команда «Максимум» и 8 место — команда ССК «Политехник». Девушки получили сертификаты от партнёров, букеты из цветов  фрукты.

В Брянской области прошли соревнования по волейболу среди пяти команд студенческих спортивных клубов. Все команды показали высокий уровень мастерства и честную игру.

Победители и призеры соревнований: 1 место – ССК «Огненный Лис», 2 место – ССК «СпортМед», 3 место – ССК «Амосовец». За активное участие поблагодарили команды ССК «БСК 32», ССК «Брянский Импульс».

Крымский многопрофильный колледж рассказал, что пятнадцать женских команд соревновались в спортивных эстафетах, требующих от них проявления скорости, силы, смекалки и умения работать в команде. В результате соревнований победу одержала команда группы ББ-21. Второе место завоевала команда группы БФ-31. Третьими стала группа БТЭ-11. Победители и призёры были награждены грамотами и сладкими призами.

В Алтайском крае 3 марта региональное отделение АССК России организовало женский турнир по баскетболу 3х3 среди студенческих команд «Кубки и цветы». На площадке сошлись 10 команд – представительницы высших и профессиональных образовательных организаций. Девушки продемонстрировали зрелищные игры, стойкий характер, в гармоничном сочетании с красотой и женской изящностью. По итогам турнира места распределились следующим образом: 1 место — АлтГПУ-2 (ССК «Эверест»), 2 место — АлтГПУ-1 (ССК «Эверест»), 3 место — АГУ-1 (ССК «ФОРС»).

Напомним, для участия в Турнире необходимо зарегистрироваться на Национальном портале студенческого спорта. Подробности можно узнать у координаторов АССК России по федеральным округам и в Положении.