АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! Названы победители командного турнира Национальной студенческой спортивной Лиги гольфа «Московские звезды 22» | АССК России

Названы победители командного турнира Национальной студенческой спортивной Лиги гольфа «Московские звезды 22»

13 декабря, 2022

5-6 декабря 2022 года в Московском городском гольф-клубе прошло яркое событие уходящего года – командный турнир Национальной студенческой спортивной Лиги гольфа «Московские звезды 22».

Представители топовых вузов России сразились на гольф-симуляторах в своем мастерстве. Каждый хотел стать первым на этих соревнованиях и выиграть денежный приз. В бескомпромиссной определились лучшие!

Кроме личных женского и мужского зачетов, были определены победители командного зачета в новом формате. Все студенты были разделены по гандикапу, а команды составлялись путем независимой жеребьевки. В каждой группе оказалось трое гольфистов с разным уровнем игры, тем самым усиливалась интрига и увеличивались шансы каждого состава на победу. Итоги командных соревнований подводились путем выбора двух лучших из трех полученных результатов игры за два дня. Победителями стали участники, показавшие себя с лучших сторон.

Третье место заняла команда студенток: Варвара Неклюдова, Анастасия Зелинская и Марина Максимова. Девушки показали, что они могут играть красиво. Призовые составили 6.000 рублей.

Второе место отстояла команда: Вера Маркевич, Иляна Николаева и ЧУ Куанг Банг, которые получили 9.000 рублей призовых.

И первой стала команда, в которой играли Анна Покровская, Матвей Чебин Родион Кендюхов. Спортсмены показали свой максимум. Их приз составил 15.000 рублей.

После командных результатов настало время определить лучшие баллы в личном соревновании. Игроки показывали свой настрой, психологическую устойчивость и точность в ударах клюшкой по мячу.

В женском зачете никто из девушек не собирался отдавать победу: борьба шла за каждую лунку, за каждый чип и патт. В итоге места распределились так:

3-е место — Анна Покровская (приз 2.000 рублей);
2-к место — Варвара Неклюдова (приз 3.000 рублей);
1-е место — Вера Маркевич (приз 5.000 рублей).

Мужчины тоже не собирались уступать, они доказывали свое мастерство, с каждым разом делая удары все лучше, а соревнования зрелищнее. Итак, места распределились следующим образом:

3-е место — Ярослав Сударушкин приз 2.000 рублей);
2-е место — Александр Моржевилов (приз 3.000 рублей);
1-е место — Александр Комарец (приз 5.000 рублей).

Но на этом сезон гольф индор не заканчивается. «Golfzon Indoor Open» — продолжится в Санкт-Петербурге в январе 2023 года на соревновании «Невские звезды», где спортсмены будут отстаивать свои звания лучших или брать реванш.