АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! Активисты АССК России приняли участие в поднятии флага в честь Дня защитника Отечества | АССК России

Активисты АССК России приняли участие в поднятии флага в честь Дня защитника Отечества

23 февраля, 2023

В День защитника Отечества в Красноярске начался II Всероссийский зимний фестиваль Ассоциации студенческих спортивных клубов России. Перед официальным открытием мероприятия участники собрались на Николаевской сопке, где был поднят Государственный флаг на самом высоком флагштоке страны.

Молодежь из 22 регионов страны, в том числе из ДНР, почтила память защитников Отечества и выказала уважение их подвигу. На Николаевской сопке прозвучал гимн РФ.

Мероприятие посетили 200 студентов Фестиваля, «Волонтеры Победы» и участники Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

«За нашей молодежью будущее. Сегодня на Фестиваль приехало 600 студентов. Каждый из них много трудился, чтобы представлять свой регион в спортивной и деловой программе. АССК России старается помогать молодежи определиться с выбором жизненного пути, поэтому приятно начинать Фестиваль с такого ответственного события, как поднятие Государственного флага», – отметила исполнительный директор АССК России Евгения Бычкова.

Для всероссийского видеопоздравления участники поднятия флага выстроились в форме звезды Героя. В поздравление войдут все регионы РФ. Так молодежь поздравляет защитников Отечества с их праздником.

Донецкую Народную Республику на Фестивале представляет женская команда по волейболу. Об ожиданиях от мероприятия и Дне защитника Отечества рассказала председатель РО АССК России Донецкой Народной Республики, Анастасия Бойко:

«Моя команда – это сборная позитивных ребят. Они знают, чего хотят. От Фестиваля мы ждем позитивных эмоций, обмена опытом. Мы едем показать, что наши ребята могут все! Программа, в целом, очень насыщенная. Мы в большом предвкушении. День защитника Отечества – это праздник, который не дает забыть нашу многовековую историю. Это дата, которая дорога каждой семье, где были и есть герои нашего времени. Для жителей Донбасса – это праздник мужества».

Фестиваль проходит на объектах ХХIХ Всемирной зимней универсиады в Красноярске с 23 по 27 февраля. Для гостей Фестиваля проходят насыщенные спортивные и образовательные программы, а также встречи с приглашенными экспертами и чемпионами.

Организаторами мероприятия выступают Общероссийская молодежная общественная организация «Ассоциация студенческих спортивных клубов России», Агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края, Министерство спорта Красноярского края, Центр молодежных инициатив «Форум», Сибирский федеральный университет при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Правительства Красноярского края, Администрации  губернатора Красноярского края.