АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! Активная молодежь страны встретится в Красноярске на III Всероссийском зимнем фестивале массового спорта АССК России | АССК России

Активная молодежь страны встретится в Красноярске на III Всероссийском зимнем фестивале массового спорта АССК России

1 февраля, 2024

Около 600 участников ожидается на III Всероссийском зимнем фестивале массового спорта АССК России, который пройдет с 6 по 10 февраля 2024 года в Красноярске. На мероприятие приедут любители зимних видов спорта и активисты из среды студенческой молодежи, а также приглашенные эксперты.

Меньше недели осталось до старта III Всероссийского зимнего фестиваля массового спорта АССК России (Далее – Фестиваль) в Красноярске. С 6 по 10 февраля 2024 года на объектах ХХIХ Всемирной зимней универсиады пройдут спортивная и деловая программы. Молодежь определит сильнейших игроков в отдельных видах спорта и активностях, презентует лучшие практики по развитию и организации мероприятий из своих регионов.

Основной целью Фестиваля является популяризация здорового образа жизни и массового спорта среди студенческой молодежи, поэтому в приоритет поставлены доступные и командные виды спорта. В рамках Фестиваля состоится конкурс «Зимний кубок болельщиков» и спортивные соревнования по юкигассен, волейболу на снегу, регби на снегу, лапте на снегу и лыжным гонкам.

На данный момент участие подтвердили 76 команд из 19 регионов страны. К участию в Фестивале допускаются студенты и аспиранты из образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 28 лет.

Среди приглашенных экспертов участие подтвердили: Сопредседатель АССК России, серебряный призер Олимпийских Игр в Токио, восемнадцатикратная чемпионка Мира, в том числе четырёхкратная абсолютная, десятикратная чемпионка Европы, однократная чемпионка Всемирных Игр, трёхкратная чемпионка II Европейских Игр, абсолютная, трёхкратная абсолютная чемпионка России Дина Аверина и ее сестра пятикратная чемпионка Мира, девятикратная чемпионка Европы, двукратная абсолютная, трёхкратная чемпионка Всемирных Игр, трёхкратная абсолютная чемпионка России Арина Аверина, а также управляющий партнер Newman Sport, со-основатель IRONSTAR и ROSA RUN Владимир Волошин.

Организаторами мероприятия выступают Общероссийская молодежная общественная организация «Ассоциация студенческих спортивных клубов России», агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края, Министерство спорта Красноярского края при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Правительства Красноярского края и Администрации Губернатора Красноярского края.

За ходом мероприятия можно следить в социальных сетях АССК России и на официальном сайте.