АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! АССК России объявляет о старте нового сезона Всероссийского Клубного Турнира | АССК России

АССК России объявляет о старте нового сезона Всероссийского Клубного Турнира

27 октября, 2022

Начинается прием заявок на проведение регионального этапа Всероссийского Клубного Турнира  АССК России сезона 2022-2023. Региональные отборы проводятся с 1 ноября 2022 года по 31 марта 2023 года. Победители отборочного этапа встретятся на финальном этапе Турнира, который пройдет в рамках Всероссийского фестиваля студенческого спорта «АССК.Фест».

В этом году есть изменения, которые повлияют на состав участников. Организаторами были доработаны критерии отбора команд. К участию будут допускаться студенческие спортивные клубы образовательных организаций высшего и профессионального образования России. Обратите внимание, что к Турниру допускаются клубы – члены АССК России. Если у клуба пока нет членства, можно направить полный пакет документов на вступление в члены Ассоциации не позднее, чем за 1 месяц до проведения отборочного этапа.

«Изменились критерии отбора для команд и важно, что принимать участие в клубном турнире теперь могут ПОО. Будет разделение на две категории отбора в зависимости от количества ССК в регионе и введены дополнительные коэффициенты для уравнивания шансов прохождения на финальный этап», – объясняет исполнительный директор АССК России Евгения Бычкова.

В том числе новый сезон Турнира отличается появлением дисциплины доджбол. Ранее ее не было на мероприятиях АССК России. Доджбол – динамичная игра с мячом, аналог знакомой многим игры «Вышибалы» с четкими правилами проведения.

Появление доджбола в Клубном Турнире станет толчком для большей вовлеченности студентов в массовый спорт и здоровый образ жизни, так как эта игра сформировалась в полноценный вид спорта, и имеет большой потенциал.

АССК России ожидает высокого организационного уровня и соревновательного духа среди команд, так как многие клубы смогли привлечь ярких активистов и нарастить свои внутренние компетенции.

«Я думаю, что в этом году будет хорошее противостояние между ВУЗами и ПОО, так как ПОО очень прибавили за последнее время», – добавляет исполнительный директор АССК России Евгения Бычкова.

Всероссийский клубный турнир АССК России среди студенческих спортивных клубов — это комплексное спортивное мероприятие, в котором студенты пытаются доказать свое превосходство над соперниками сразу в 5 видах спорта: кроссфит, волейбол, перетягивание каната и две дисциплины на выбор. А в финале командам предстоит выявить лучшего еще в двух дисциплинах: плавание и доджбол.

Заявки на проведение регионального этапа клубного турнира сезона 2022-2023 можно прислать на электронную почту info@asskr.ru до 1 марта 2023г.

Положение о проведении Всероссийского Клубного Турнира.