АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! АССК России в поисках талантливой молодежи: стартовала регистрация на заочный этап образовательный проект и конкурс «АССК.pro» | АССК России

АССК России в поисках талантливой молодежи: стартовала регистрация на заочный этап образовательный проект и конкурс «АССК.pro»

20 января, 2022

20 января стартовала регистрация на заочный этап образовательной программы «АССК.pro», который пройдет с 13 февраля по 10 апреля. Более 3000 студентов со всей страны примут участие в заочном этапе комплексной образовательной программы, направленной на формирование ключевых навыков (hard skills и soft skills) для повышения качества студенческих спортивных мероприятий и профессионального личностного роста. По итогам 2021 года в образовательном проекте «АССК.pro» приняло участие в заочном этапе более 4000 человек из 80 регионов, 400 участников прошли обучение в рамках очного этапа по 13 образовательным направлениям, прослушали 110 вебинаров от 58 экспертов.

Образовательный проект и конкурс «АССК.pro» – это комплексная образовательная программа Ассоциации студенческих спортивных клубов России, состоящая из заочного обучения (через вебинары и образовательные курсы), выполнения практических заданий, аттестации, очного обучения для лучших представителей, заочной конкурсной программы, очных защит финалистов конкурса и прохождения победителями стажировок. Проект нацелен на повышение качества работы студенческих спортивных клубов в России через развитие профессиональных компетенций их лидеров и активистов, мотивацию и продвижение талантливых студентов в сфере массового спорта и предоставления им дополнительных возможностей для развития.

В 2022 году проект включает в себя 16 направлений обучения: спортивный менеджмент, организация спортивных событий, алгоритм создания студенческого спортивного клуба, спортивный маркетинг, руководители ССК, менеджмент волонтерского корпуса, менеджмент образовательных программ и корпоративной культуры, проектный менеджмент, менеджмент в киберспорте, видеосъемка спортивных событий, работа с болельщиками, фотосъемка спортивных событий, менеджмент уличных видов спорта, спортивный дизайн, работа в социальных сетях, пиар спортивных событий.

Регистрация участников заочного этапа образовательной программы стартовала 20 января на портале АИС «Молодежь России». Дедлайн подачи заявок — 10 февраля до 20:00.