АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! АССК России за активное развитие массового студенческого спорта в Красноярском крае | АССК России

АССК России за активное развитие массового студенческого спорта в Красноярском крае

25 февраля, 2021

25 февраля Елена Исинбаева в числе делегации Ассоциации студенческих спортивных клубов России приняла участие в торжественном открытии форума студенческих спортивных клубов Красноярского края, на котором было подписано трехстороннее соглашение по развитию и популяризации массового студенческого спорта на территории Красноярского края.

Форум студенческих спортивных клубов Красноярского края «КРАСГМУФЕСТ» проходит на базе Красноярского государственного медицинского университета с 25 по 26 февраля 2021 года. Форум проходит в первый раз и уже собрал участников более 20 образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций региона.

В рамках форума состоялось обсуждение перспектив развития студенческих спортивных клубов в высших учебных заведениях Красноярского края. Результатом панельной дискуссии, модератором которой выступила Исполнительный директор АССК России Евгения Бычкова, стало подписание соглашения между Ассоциацией студенческих спортивных клубов России, Агентством молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края и Министерством спорта Красноярского края о сотрудничестве в сфере развития и популяризации массового студенческого спорта на территории Красноярского края. Соглашение подразумевает конкретные действия: создание механизмов по вовлечению студентов в систематические занятия физической культурой и спортом, внедрение и реализацию на территории Красноярского края федеральных проектов и программ в сфере массового студенческого спорта, выявление проблем и потребностей в сфере развития массового студенческого спорта, предоставление информационной поддержки студенческим спортивным клубам и их проектам, а так же выстраивание эффективной коммуникации между студенческими спортивными клубами и органами государственной власти и местного самоуправления, бизнесом и местными сообществами.

В мероприятиях церемонии открытия и панельной дискуссии Форума приняли очное участие двукратная олимпийская чемпионка, член Международного олимпийского комитета и председатель АССК России Елена Исинбаева, министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев, ректор КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Алексей Протопопов и руководитель Агентства по молодежной политике и реализации программ общественного развития Красноярского края Денис Антонов. А также в режиме онлайн — директор департамента физической культуры и массового спорта Министерства спорта РФ Максим Уразов, Президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов, председатель студенческого спортивного союза Красноярского края (региональное отделение РССС) Александр Близневский. «»

В течение двух дней студенческие спортивные клубы Красноярского края будут бороться за право представлять регион на Всероссийском клубном турнире АССК России «Восток vs Запад», а так же пройдут обучение у федеральных экспертов, овладеют навыкам оказания сердечно-легочной реанимации и автоматической наружной дефибрилляции в соответствии с рекомендациям Европейского совета по реанимации, кинезиотейпированию и навыкам спортивного массажа.

Участники и гости Форума смогут обсудить актуальные вопросы о мотивации, пути к успеху, спорте, увлечениях и умении распределять своё время в «Диалоге на равных» с двукратной олимпийской чемпионкой, членом Международного олимпийского комитета и председателем АССК России Еленой Исинбаевой.

Организаторами Форума выступают Агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края, Министерство спорта Красноярского края, ФГБОУ ВО Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого, ОМОО «Ассоциация студенческих спортивных клубов России».