АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! Чем прошедшая неделя запомнилась клубам АССК России | АССК России

Чем прошедшая неделя запомнилась клубам АССК России

18 ноября, 2022

Прошлая неделя запомнилась многим клубам АССК России победами, эмоциями и опытом, которые они привезли с собой из Республики Дагестан. Именно там, в городе Махачкале, проходил Всероссийский форум студенческих спортивных клубов. Итоги Форума можно лишний раз посмотреть в итоговых таблицах. Важнейшим результатом Форума можно считать принятие новых клубов в ряды АССК России. Теперь общее число клубов насчитывает 662, из них 43 были приняты в ходе заседания Координационного совета.

А чем еще кроме громких итогов Форума запомнилась прошедшая неделя?

Объявлено начало Всероссийского дистанционного турнира #ЗимнийПульсРоссии. Под таким хэштегом все желающие могут присоединиться к челленджу, который продлится до 14 декабря. Подать заявку на участие и посмотреть Положение можно в публичной группе АССК России во «ВКонтакте».

До 27 ноября ведется сбор заявок на участие в киберспортивных играх АССК России. Побороться за славу могут команды ВУЗов и ССУЗов, состоящих из студентов в возрасте от 16 до 35 лет.

11 ноября повсеместно отмечается День фитнеса. Клубы АССК России не остались безучастными. Многие активисты провели мастер-классы, активности и лекции о здоровом образе жизни. При этом клубы начали показывать проморолики к сезону 2022-2023. Их можно найти в социальных сетях по специальному хэштегу #проморолик и #промо_ролик.

ССК SPARTA рассказал, что в стенах университета прошла одна из дисциплин XII Всероссийского фестиваля студенческого спорта — многоборье ГТО, организованное Центром тестирования ВФСК ГТО.

ССК «ЮФУ» показали свой новый логотип, по которому можно будет узнать ребят и их контент.

«Теперь мы волки, которые защищают честь Южного федерального университета на всех спортивных мероприятиях городского, областного и всероссийского уровня», – говорят в клубе.

ССК «Арслан» – большой и сильный клуб празднует свой день рождения. Вот уже 9 лет «Арслан» показывает достойный результат.

«Сегодня наш клуб отмечает особенный праздник, значимый для всей его команды — День Рождения! Ровно 9 лет назад появился наш клуб. ССК «Арслан» искренне благодарит каждого за невероятный путь, из года в год наполненный различными достижениями, яркими эмоциями, безумными событиями и незабываемыми знакомствами! С каждым разом мы с вами покоряем вершины все выше и выше, чему безумно рады! Мы говорим спасибо всей нашей большой семье и готовимся идти дальше с новыми силами!», – отмечают в клубе.

ССК «Грифоны» поздравили своих спортсменов с победой. Второй состав сборной команды по футболу в группе «Г» получил серебро и завершил сезон в НСФЛ.

«Семья «Грифоны» и спортклуб «КФУ» поздравляют ребят и желают не останавливаться на достигнутом, покоряя всё новые и новые вершины!», – радуются активисты.

ССК «Феникс» рассказал, как  прошли Первые Всероссийские соревнования среди студентов по американскому футболу, где развернулась нешуточная борьба между командами из разных регионов России. Соревнования прошли в формате фиджитал — одни команды показывали своё превосходство во флаг-футболе на реальных полях, а другие сражались за звание лучшей команды в Madden на виртуальных полях.

Чемпионом соревнований по итогам всех игр оказалась команда «Витте», Московский университет им. С.Ю. Витте. Серебряным призёром в общем зачёте стала команда «Викинги», Вологодский Государственный университет. Бронзу по итогам игр взяла команда «Феникс 1», Первый Московский Государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова.

«Мы поздравляем призёров с новыми победами и благодарим все команды, принявшие участие в этих соревнованиях. Фиджитал стал совершенно новым форматом проведения соревнований, поэтому мы с нетерпением ждём всех участников на следующих играх!», – рассказали участники клуба.

ССК «Зевс» ответил, что впервые в КГУ состоялся Медиадень сборных команд КГУ по баскетболу.
Мероприятие было реализовано по инициативе председателя ССК «Зевс», при поддержке Центра спорта, физического воспитания и ЗОЖ, Медиа Центра КГУ, а так же актива студенческого спорт клуба.

«Спортсменам такой формат понравился. Думаю, это станет хорошей традицией. Особая благодарность выражается нашим фотографам Алёне Пустозеровой и Анатолию Муромцеву», – добавили в клубе.

ССК «Прайд» подвел итоги межкурса по футболу: «Ловите большой снежный привет и классные новости! Вчера состоялась величайшая битва титанов футбола. На поле встретились команды всех курсов! И после 5 часов заряженной и напряженной игры мы готовы назвать вам имена победителей!».

Первое место заняли выпускники и магистранты, второе место первокурсники, а третье второкурсники.

ССК «FinSport» показал всем свой брендбук. В отдельном документе, который опубликован клубом, есть описание концепции бренда, его развитие и другие подробности планов на ближайшее будущее.  Интересно, что этот же клуб заключил партнерское соглашение о сотрудничестве с московским футбольным «ЦСКА».

Для активистов клуба и студентов Брянского училища олимпийского резерва прошёл мастер-класс по фехтованию на колясках в рамках проекта по развитию инклюзивного фехтования «Дуатэ,туше!». Мастер-класс провели чемпион России по фехтованию на колясках, мастер спорта России Александр Мартинкевич и мастер спорта СССР, тренер паралимпийской сборной по фехтованию на колясках города Москвы Павел Беляевский.

«Реализация проекта позволит обеспечить доступную среду для инклюзивных занятий спортом, социальную адаптацию и физическую реабилитацию лиц с ОВЗ. Также в ходе проекта будет создана методика вовлечения молодежи в занятия фехтованием», – рассказал ССК «Огненный лис».

А еще «Огненный лис»  совестно с ЦДИ БГУОР принял активное участие в сборе подарков для детей с онкологическими заболеваниями. Все купленные игрушки будут переданы в Благотворительный фонд помощи детям «Добрый Журавлик».

ССК ВГУ «Хищные Бобры» приглашает зарегистрироваться к участию на Фестиваль национальных видов спорта «Русский спорт»: фестиваль включает соревнования по трем видам спорта, имеющим официальные спортивные федерации и их представительства в Воронежской области (лапте, гиревому спорту, городкам) и спортивно-развлекательному виду — перетягиванию каната. Для подачи заявки нужно заполнить анкету, отправить ее на почту руководителя проекта kotok@vsu.ru и ждать одобрения заявки. Обратите внимание, регистрация продлится до 18 ноября включительно. Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

Насыщенная неделя отличается еще и поиском новых «звездочек». Многие ССК опубликовали приглашения вступить в состав своих клубов. Глядя на успехи и яркие победы, первокурсники могут задуматься о том, чтобы влиться в дружную команду своего учебного заведения. Проводится набор активистов в спортивные секции, в команды болельщиков и в менеджерский состав.