АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! Делегация АССК России показала высокие результаты на Спартакиаде Союзного государства | АССК России

Делегация АССК России показала высокие результаты на Спартакиаде Союзного государства

10 октября, 2022

В Волгограде завершился третий этап XIX Спартакиады Союзного государства среди студенческой молодёжи «Мы выбираем спорт!», в которой участвовали 270 спортсменов из Волгоградской, Калужской, Курской и Ростовской областей, Москвы, Республик Татарстан, Башкортостан и студенты из вузов Беларуси.

Спартакиада прошла на площадке государственной академии физической культуры. Участники боролись за места в таких дисциплинах, как дартс, плавание, лёгкая атлетика и мини-футбол. Делегация АССК России гордится победами своих активистов, многие из которых показали отличные результаты.

Например, в личном первенстве по дартсу почти весь пьедестал заняли представители АССК России: среди девушек 1 место завоевала Перегудова Анастасия и 2 место — Гаджидиран Наталья из ССК РНИМУ. Среди юношей призовые места забрали парни из ССК «Толпар»: 1 место — Васильев Олег и 2 место — Обухов Владимир.

В легкой атлетике делегация также показала отличные результаты: Елагина Виктория из ССК «Гепард» в забеге на 100 метров заняла 2 место, а 3 место забрала Карпук Ангелина из ССК «Космический». Среди юношей 2 место осталось за Шацковым Дмитрием из ССК «Когорта».

В забеге на 200 метров Елагина Виктория из ССК «Гепард» завоевала серебро, золото забрал Шацков Дмитрий ССК «Когорта». В рамках соревнований также состоялся забег 4*200 м, спортсмены из ССК «Космический» взяли бронзу.

В прыжках в длину золото завоевала Карпук Ангелина из ССК «Космический», а среди юношей Якушенко Вадим ССК «Когорта» забрал бронзу.

В плавании на 100 метров вольным стилем Шаркова Полина из ССК «Сенатор» завоевала 2 место, среди юношей — Прозоров Семен из ССК «Крылатые барсы» занял 3 место. В заплыве на 100 метров на спине 2 место завоевала Шаркова Полина, а 3 место занял Прибыш Николай из ССК «Сенатор». В заплыве на 100 метров брасом 2 место забрала Богданова Ксения ССК из «Импульс». В комплексном плавании на 200 метров Шаркова Полина из ССК «Сенатор» взяла серебро, а Саламашко Дмитрий из ССК «Крылатые барсы» бронзу. В эстафете почетное второе место заняли участники из ССК «Сенатор»

В общекомнадных зачетах по дартсу 1 место у ССК «Толпар», а 3 место у ССК РНИМУ, по плаванию ССК «Крылатые барсы» взяли 2 место.

Исполнительный директор АССК России Евгения Бычкова на церемонии подведения итогов поздравила делегацию АССК России и отметила достойные выступления, которые заслуживают побед и наград. Руководителем делегации АССК России традиционно стала Ольга Ломакина.

Напомним, каждый из четырех этапов в течение года поочередно проводится в странах-участниках. Таким образом, первые два этапа уже прошли в Пскове и Гродно, а завершающий состоится в Бресте. Всего на четырех этапах состязания пройдут по 10 видам спорта: волейбол, хоккей, легкая атлетика, плавание, футбол, мини-футбол, дартс, баскетбол, шахматы и настольный теннис.