АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! Делегация АССК России примет участие в XIX спартакиаде Союзного государства | АССК России

Делегация АССК России примет участие в XIX спартакиаде Союзного государства

4 октября, 2022

В Волгоградской области пройдет третий этап XIX спартакиады Союзного государства. Регион уже в третий раз принимает спортсменов на таком мероприятии. В 2022 году здесь собралось 270 участников из Волгоградской, Калужской, Курской и Ростовской областей, Москвы, Республик Татарстан и Башкортостан. Насыщенная программа объединит юношей и девушек в возрасте от 17 лет до 21 года, которые будут соревноваться в таких видах спорта, как дартс, плавание, лёгкая атлетика и мини-футбол.

Спартакиада пройдет на площадке государственной академии физической культуры, а торжественное открытие и парад спортсменов — 5 октября на знаменитом Мамаевом кургане.

Руководитель делегации АССК России Ольга Ломакина отметила: «Это масштабное мероприятие, в первую очередь для самих участников потому, что в атмосфере ажиотажа спортивных побед, налаживаются и укрепляются дружеские отношения молодежи. А это залог успешных, крепких команд, которым любые задачи по силам».

Кроме спортивной программы участников ждет культурно-досуговая программа: экскурсии по мемориальному парку «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане, посещения Панорамы «Сталинградская битва» и экскурсии к памятникам воинской славы.

Напомним, каждый из четырех этапов в течение года поочередно проводится в странах-участниках. Таким образом, первые два этапа уже прошли в Пскове и Гродно, а завершающий состоится в Бресте. Всего на четырех этапах состязания пройдут по 10 видам спорта: волейбол, хоккей, легкая атлетика, плавание, футбол, мини-футбол, дартс, баскетбол, шахматы и настольный теннис.