АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! День единства в России: что объединяет активистов АССК России | АССК России

День единства в России: что объединяет активистов АССК России

4 ноября, 2022

В день народного единства клубы АССК России проводят множество интерактивных программ, мастер-классов и занятий на поднятие командного духа и единения.

Студенческий спортивный клуб «Южный слон» в честь празднования Дня народного единства устроил соревнования по перетягиванию каната «Кавказский узел», а ССК «Гвардия» провел мастер-класс по национальному виду спорта — русской лапте. ССК «Смоленская крепость» в преддверии Дня народного единства  провел межнациональный матч по баскетболу среди ССК Смоленской области. На паркете спортивного комплекса СмолГУ встретились команды ОГБПОУ СмолАПО «Смоленская крепость» и СмолГУ «Pride».

ССК «Форс» принял участие в соревнованиях по мини-футболу, посвященных Дню народного единства среди высших учебных заведений. Гости мероприятия отметили атмосферу по-настоящему домашнего турнира с большим количеством болельщиков, что особенно было приятно. По итогам всего турнира чемпионами стала команда ССК «Медик» Алтайского государственного медицинского университета.

Студенческий спортивный клуб «Стрела» МГОУ организовал свой праздник приуроченный ко Дню народного единства – «Состязание первых». В рамках этого мероприятия прошли эстафета с участием иностранных студентов, мастер-класс по алтимату и показательные занятия по армрестлингу и воркауту.

Клубы Челябинской области тоже отличились в праздничный день, а именно ССК «Медведи», ССК «Уральские лисы», ССК «С.О.В.А.» , ССК «Президентские совы». В Челябинске прошёл турнир по мини-лапте, мастер-класс по основным правилам игры в лапту. В Троицке ССК EKIDEN провел в легкоатлетическую эстафету и турнир по мини-футболу.

Спортсмены ССК «Вайт»  провели «Игры народов Севера», в которых активисты узнали о народных Ханты-Мансийских играх, историю их появления. После чего участники мероприятия попробовали себя в них.

Студенческий спортивный клуб «КМК» 1 ноября провел товарищеские матчи по мини-футболу среди обучающихся Крымского многопрофильного колледжа. ССК «Огненный лис» тоже провел матч по футболу. В честь праздника прошел дружественный международный футбольный турнир #МЫВМЕСТЕ.

ССК «Оскал» в спортивном зале колледжа прошёл настоящий национальный праздник. Участники смогли поиграть в казахскую народную игру «Секиру-секиру»- прыг-скок, таджикскую народную игру — Лови намудани чӯб и узбекскую народную игру Ринга чигиш — пролезь в кольцо. Завершилось мероприятие турнирами по настольному теннису и волейболу среди мужских команд.

ССК «Ирбис» принял участие в патриотической акции «Знай наших», организовал выставку спортивных достижений и флешмоб от Команды болельщиков.

ХРМОО ССК «Политехник» ТОГУ рассказал о проведении клубного турнира среди студенческих спортивных клубов города Хабаровск, который проходит с 1 по 18 ноября. Команды поборются за титул сильнейшей в таких видах спорта, как волейбол среди женских и мужских команд, баскетбол 3*3 среди женских и мужских команд, настольный теннис, шахматы и мини-футбол 6*6.

ССК «СВФУ» поучаствовал в соревнованиях по национальным настольным играм Хабылык и Хаамыска среди студентов. ССК «Сибирские львы» в Томском политехе провели Межнациональный турнир по настольному теннису, участие в котором приняли студенты из 10 стран мира.

ССК «РГУ» имени С.А. Есенина провели первенство университета по мини-футболу среди женских команд факультетов и институтов.

На прошедшей неделе активисты клубов продолжали сдавать нормативы ГТО, участвовать в отборочных этапах Чемпионата АССК России и поддерживать благотворительную акцию #МЫВМЕСТЕ. ССК «Южный слон» снова проводит сбор гуманитарной помощи для военнослужащих.

Дирекция АССК России присоединилась к поддержке в рамках национальной акции помощи военнослужащим и их семьям – собрала коробки с гуманитарной помощью.

Региональное отделение АССК России по Челябинской области вместе со студенческим спортивным клубом «Президентские Совы» присоединились к поддержке в рамках в национальной акции помощи военнослужащим и их семьям: активисты помогли собрать гуманитарную помощь и передать ее в региональный штаб #МЫВМЕСТЕ.

30 октября отмечался день тренера, поэтому ССК по всей стране поздравляли своих наставников, которые помогли открыть для них дорогу в спорт и поддержали на пути к победам.

ССК «Арслан» рассказал, как завершился I тур Первенства Российской студенческой футбольной лиги Республики Башкортостан, где принимает участие мужская сборная БГПУ им. М. Акмуллы по футболу.

«Наша сборная заняла 4 место в командном рейтинге, а сам тур завершился игрой с БГАУ, и результат игры не может не радовать! Вся команда, мы вас очень ценим, спасибо вам за красивый футбол!», – говорят в клубе.

Этот же клуб рассказал о завершении второго этапа Спартакиады «Арслановские игры» для первокурсников по кроссфиту.

Волонтеры ССК «Огненный Лис» и Центра добровольческих инициатив БГУОР, принимают участие в оказании помощи и проведении Всероссийских соревнований по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Чирлидеры ССК БГУОР «Огненный Лис» выступили с поздравительным номером на открытии соревнований для всех спортсменов.

«Спасибо каждому, кто вносит свою частичку тепла. Мы рядом!», – радуются в ССК «Огненный лис».

Спортсмены ССК ГБПОУ РК «КАПТ» приняли участие в спаррингах Федерации тайского бокса-муайтай Республики Крым в городе Симфероль в рамках подготовки к Чемпионату и Первенству Республики Крым по тайскому боксу.

ССК «Грифоны» отличился в проведении зарядки вместе с министром спорта Республики Крым – Ольгой Торубаровой.

«Ребята зарядились позитивом и энергией и готовы к новым свершениям и спортивным активностям! Так держать вместе с проектом «Знай наших», – говорят в клубе.

Лидеры ССК «Янтарный рыцарь» стали участниками молодёжного регионального фестиваля «Все свои», который объединил на одной площадке молодых активистов из каждого муниципального образования Калининградской области. В общей сложности 100 муниципальных амбассадоров по всему региону вошли в экосистему проекта для прохождения дальнейшего обучения и продвижения молодёжной повестки на местах.

ССК «Феникс» устроил спортивный праздник для всех – в университете прошёл межнациональный фестиваль «Unity Week», в рамках которого один день был днём спорта.

«Наша команда устроила настоящий спортивный праздник по футболу, волейболу, настольному теннису, шахматам и перетягиванию каната! Мы смогли собрать вместе и объединить много классных, заряженных и позитивных людей! А ещё нас посетили гости из других университетов, в частности — РГУТИС и ГУУ! Мы выражаем благодарность всем участникам и надеемся, что этот праздник спорта не оставил никого равнодушным», – рассказывают ССК «Феникс».

Активисты этого же клуба по киберспорту достигают своих первых высот. Составы секции, участвующие в турнирах по «League of Legends» и «Counter-Strike: Global Offensive» прошли в Высший Дивизион Московской Студенческой Киберспортивной Лиги.

«Совсем скоро наши киберспортсмены примут участие в групповом этапе Высшего Дивизиона, результатом которого станет выход победителя в плей-офф и место в топ-32 МСКЛ+», – радуются в клубе.

СпортКом ППОС «ИРНИТУ» дал старт Чемпионату АССК России, который продлится вплоть до 24 марта.

«Открытие было насыщено выступлениями коллективов: студия этнической перкуссии «Этнобит» задала темп соревнованиям, сборная команда по чирлидингу зажгли толпу танцами, вокальный ансамбль «Пой, Friend!» исполнили гимн Российской Федерации. Все коллективы благодарим за сотрудничество», – рассказывают в клубе.

ССК «Кронверкские барсы» запускают базовый курс подготовки по парусному спорту: освоив его, активисты  смогут смело пробовать практиковаться на воде. Проведет курс основатель клуба парусного спорта ССК «Кронверкские барсы» Кирилл Чирков. Кирилл более 10 лет занимается яхтингом и имеет опыт участия в крупных и международных регатах.

Прошедшая неделя была насыщена праздниками и событиями, в которых клубы АССК России благодарили своих наставников и проводили яркие мероприятия для всех желающих.