АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! До миллиона рублей могут получить активисты АССК России на развитие инициатив | АССК России

До миллиона рублей могут получить активисты АССК России на развитие инициатив

22 марта, 2023

22 марта начался прием заявок на грантовый конкурс от Росмолодёжь.Гранты, который пройдет в рамках Всероссийского фестиваля студенческого спорта «АССК.Фест».

В Конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет включительно, являющиеся официальными (подтвержденными) участниками Всероссийского фестиваля студенческого спорта «АССК.Фест».

Участники вправе представить одну заявку, содержащую один проект в одной из 7 номинаций:

#будь_здоров – проекты, направленные на популяризацию спорта и ЗОЖ;
#стирай_границы – проекты, направленные на работу с людьми с ОВЗ;
#двигай_сообщества – проекты, направленные на поддержку и развитие студенческого сообщества ссузов;
#делись_опытом – проекты, направленные на передачу успешного опыта молодежи и на развитие наставничества в молодежной среде;
#помни – проекты, направленные на сохранение исторической памяти;
#расскажи_о_главном – проекты, направленные на развитие молодежных медиа;
#объединяй – проекты, направленные на поддержку межкультурного диалога и на международное сотрудничество.

Обращаем внимание, что заявки принимаются до 12 мая 2023 года 15.00 (по МСК).

При заполнении заявки в АИС «МолодежьРоссии» следует использовать Методические рекомендации для физических лиц. При планировании календарного плана проекта рекомендовано указывать даты с июля 2023 года по июнь 2024 года. Подробности участия и подачи заявок можно узнать в Объявлении о проведении конкурса.

VI Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.Фест» пройдет в Саранске с 17 по 21 мая 2023 года. На фестиваль приедут свыше 2000 студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций. Традиционно на Фестиваль приезжают наиболее яркие и усердные в учебе и внеучебной деятельности студенты. В рамках Фестиваля предусмотрены обширные спортивные и образовательные программы: суперфинал Чемпионата АССК России, очный этап образовательного проекта «АССК.pro», финал Всероссийского клубного турнира АССК России, финал конкурса «Битвы болельщиков» и спецпроект по инклюзии.