АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! Еще больше возможностей: два соглашения о сотрудничестве подписали сегодня в Красноярске | АССК России

Еще больше возможностей: два соглашения о сотрудничестве подписали сегодня в Красноярске

26 февраля, 2023

Сегодня, 26 февраля, в рамках II Всероссийского зимнего фестиваля Ассоциации студенческих спортивных клубов России состоялось торжественное подписание двух соглашений о сотрудничестве между АССК России, Министерством физической культуры и спорта Республики Хакасия, а также с АНО футбольный клуб «Енисей».

Таким образом, активисты АССК России получат возможности для развития спортивного туризма, прохождения стажировок и дополнительные перспективы для студенческих спортивных клубов в целом.

Соглашение подписали исполнительный директор АССК России Евгения Бычкова и заместитель Министра физической культуры и спорта Республики Хакасия Елена Краснова.  Партнерство подтверждает дальнейшее активное участие студентов из Республики Хакасия в будущих крупных фестивалях АССК России.

«Это начало большого пути, радостно, что АССК России появляется все в больших регионах страны, а у наших студентов появляется еще больше возможностей. Благодарим коллег, что приехали к нам», – говорит Евгения Бычкова.

 

«Студенты – это молодежная сила, это продвижение новых идей, это самые креативные люди в нашей жизни. Поддерживать студенческий спорт очень важно. Жаль, что наши студенты не приняли участия в этот раз в таком массовом мероприятии, но мы обещаем, что следующее мероприятие будет, в том числе, с нашими спортсменами и нашими клубами», – отметила Елена Краснова.

Заместитель Министра физической культуры и спорта Республики Хакасия Елена Краснова подарила АССК национальные шашки – тобит и пригласила гостей Фестиваля посетить Республику для участия в турнирах по этим играм.

Второе соглашение, подписанное в этот же день, поможет студентам в получении стажировок в ФК «Енисей». Напомним, молодежь Ассоциации проходит стажировки в профильных клубах по результатам конкурса образовательной программы «АССК.pro». Многие студенты спортивных направлений, после работы в собственных клубах, становятся сотрудниками или стажерами в профессиональных спортивных клубах страны.

Документ подписали исполнительный директор АССК России Евгения Бычкова и заместитель директора по маркетингу ФК «Енисей» Павел Дегаев.

 

«Мы ради приветствовать наших партнеров, которые помогают нам развивать студенческий спорт. В лице ФК «Енисей» мы нашли таких единомышленников. В ближайшем будущем вы услышите о наших совместных проектах, а кто-то, возможно, отправится к коллегам на практику. Мы рады, что количество наших единомышленников увеличивается и здесь, в Красноярске», – говорит Евгения Бычкова.

«Здорово, что у нас появилась возможность взаимодействовать с вами, с такими активными, перспективными ребятами, с которыми мы выведем уровень боления, в частности за футбол, на совершенно новый уровень. Ждем всех на матчах. Вперед, «Енисей»!», – объявил Павел Дегаев.

 

После торжественной церемонии зрители остались на встречу с представителями ФК «Енисей», чтобы поговорить с экспертами, задать волнующие вопросы о футбольным клубе, культуре боления, футболе в целом и организации спортивных игр.