АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! Евгения Бычкова предложила всем стать частью масштабного движения болельщиков ХХIV Олимпийских зимних игр в Пекине | АССК России

Евгения Бычкова предложила всем стать частью масштабного движения болельщиков ХХIV Олимпийских зимних игр в Пекине

25 января, 2022

В преддверии ХХIV Олимпийских зимних игр и XIII Паралимпийских зимних игр 2022 года в Пекине (КНР) Министерство спорта Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты» запускают конкурс общественных проектов и инициатив в поддержку спортсменов олимпийской и паралимпийской сборных команд России «ВЕРИМ В РОССИЮ – ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!».
К участию в конкурсе приглашаются спортивные организации – участники конкурса «Ты в игре», общественные организации, сообщества, движения, школы, вузы, все жители страны, которые выступают с инициативой, проектом, флешмобом в поддержку российских спортсменов.
Провести такие акции и мероприятия особенно важно в момент, когда продолжают действовать ограничения на использование национальной символики, а на трибунах в Китае не будет российских болельщиков. Задача конкурса – привлечь внимание ко всем проектам, которые создают атмосферу единения, взаимоподдержки и веры в наших спортсменов, чтобы любой житель страны мог присоединиться и поддержать российские сборные команды.
Исполнительный директор Ассоциации спортивных студенческих клубов России Евгения Бычкова напомнила, что во время прошедших Игр в Токио (Япония) непосредственно по инициативе АССК были организованы акции и мероприятия по поддержке российских олимпийцев.
«Именно через болельщиков формируется чувство сопричастности. При этом можно болеть не за члена сборной России на международных соревнованиях, а за своего родственника или друга на каком-то спортивном мероприятии. Формирование культуры боления в нашей стране поможет вовлечь больше людей в систематические занятия физкультурой и спортом», — рассказала она.
Евгения Бычкова предложила всем стать частью масштабного движения болельщиков, которые собираются поддерживать наших спортсменов на предстоящих Играх в Пекине. Олег Матыцин поддержал предложение исполнительного директора АССК и отметил, что инициатива важна и нужна. «Очень важно показать нашим спортсменам, как за них переживают на Родине», — добавил Министр.
Все посты, мероприятия и акции в социальных сетях необходимо сопровождать хештегами конкурса #КомандаРоссии #ВеримвРоссию #ВместеМыСила #спортнормажизни.
Присылайте свои предложения, информацию (анонсы) о мероприятиях и акциях на почту komanda-rossii@minsport.gov.ru до 4 февраля 2022 года. Авторы лучших проектов будут отмечены на церемонии награждения Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре» в апреле 2022 года.
XXIV Олимпийские зимние игры пройдут в Пекине (Китай) с 4 по 20 февраля, XIII Паралимпийские зимние игры – с 4 по 13 марта.