АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! Фиджитал-хоккей впервые на Всероссийском зимнем фестивале АССК России | АССК России

Фиджитал-хоккей впервые на Всероссийском зимнем фестивале АССК России

16 декабря, 2022

С 23 по 27 февраля в Красноярске пройдет Всероссийский зимний фестиваль массового спорта АССК России, который соберет более 600 студентов высших образовательных учреждений со всей страны. Участников ждут соревнования по 6 видам спорта (кёрлинг, волейбол и регби на снегу, лыжные гонки, юкигассен). И впервые пройдут соревнования по фиджитал-хоккею. Зимний кубок болельщиков, спортивные мастер-классы, встречи с олимпийскими чемпионами и насыщенная культурно-развлекательная программа на фан-зоне.

Гостями фестиваля станут известные спортсмены, общественные деятели, представители органов исполнительной власти. В их числе двукратная олимпийская чемпионка, российская биатлонистка Анна Богалий, олимпийский чемпион, российский лыжник Александр Легков, управляющий партнер Newman Sport, со-основатель IRONSTAR и ROSA RUN Владимир Волошин и многие другие.

В деловой программе запланированы панельные дискуссии по актуальным вопросам развития студенческого спорта, встречи с олимпийскими чемпионами и круглый стол по развитию зимних видов спорта в образовательных организациях. На фан-зоне фестиваля будут функционировать интерактивные зоны от партнеров, киберзона и караоке-баттл.

Организаторами фестиваля выступают Ассоциация студенческих спортивных клубов России, агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края, при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Правительства Красноярского края, Администрации Губернатора Красноярского края.