Форум АССК завершился торжественной церемонией награждения
8 декабря в Университете ИТМО состоялась церемония закрытия Всероссийского форума студенческих спортивных клубов России. На торжественном мероприятии объявили победителей и призеров конкурса «Лучший ССК» и Премии АССК России, которая проводилась впервые.
Звание лучшего клуба минувшего сезона среди профессиональных образовательных организаций теперь носит ССК «Приоритет МИПК», в призерах – ССК «Зевс» и ССК «Огненный лис».
В конкурсе среди высших учебных заведений лучшими стали ССК «Сибирские львы», за ними следуют ССК «Кронверкские барсы» и ССК «РязГМУ».
Номинанты на Премию АССК России были представлены в 11 номинациях. Победителями стали:
«Тренер года в командных видах спорта»
1 место – Андрей Сопарев, ССК «Тимирязевские Зубры»
2 место – Ксения Казакова, ССК «Максимус»
3 место – Олег Антипов, ССК «МВА»
«Тренер года в индивидуальных видах спорта»
1 место – Андрей Скороходов, ССК «Чёрные медведи»
2 место – Евгений Ткачев, ССК «Гепард»
3 место – Гузель Хисамова, ССК «Кронверкские барсы»
«Медиаменеджер года»
1 место – Оксана Бочарникова, ССК «Хищные бобры»
2 место – Дарья Свиридова, ССК «Тандем»
3 место – Полина Бурмистрова, ССК «Казак»
«Фотограф года»
1 место – Владислав Михайлов, ССК «Электрон»
2 место – Ольга Малышкина, ССК «Волжские медведи»
3 место – Людмила Сандецкая, ССК «Балтийские орланы»
«Видеограф года»
1 место – Сергей Чеченев, ССК «Хищные бобры»
2 место – Антон Смирнов, ССК «Волки ЛГТУ»
3 место – Анастасия Новикова, ССК «Крылатые барсы»
«Организатор спортивных событий года»
1 место – Татьяна Федорова, ССК «Тандем»
2 место – Дарья Шинкарева, ССК «Тандем»
3 место – Екатерина Титова, ССК «Кронверкские Барсы»
«Событие года»
1 место – ССК «КАИ-Зилант» – XV Турнир по дзюдо среди студентов памяти героев БКД КАИ
2 место – ССК «Балтийские орланы» – Фестиваль «Campus Fest»
3 место – ССК «Юрист» – Киберспортивный турнир «CYBERUSLU»
«Команда года»
1 место – ССК «Галактика» – команда по фитнес-аэробике
2 место – ССК «ЮФУ» – сборная по футболу
3 место – ССК «Кронверкские барсы» – сборная по чирлидингу
«Менеджер года»
1 место – Александр Галкин, ССК «Северный ворон»
2 место – Никита Стрих, ССК «Максимус»
3 место – Виктория Карибова, ССК «LINGUA SPORT»
«Спортсмен года в индивидуальных видах спорта»
1 место – Дарья Кочегарова, ССК «Космический»
2 место – Полина Шаркова, ССК «Сенатор»
3 место – Вероника Матвейченко, ССК «Космический»
«Спортсмен года в командных видах спорта»
1 место – Ирина Панкрахина, ССК «LINGUA SPORT»
2 место – Валерия Бобовская, ССК «Балтийский орланы»
3 место – Николай Пензев, ССК «Империал»
7 декабря в рамках Форума прошел Координационный совет АССК России, на котором подвели итоги года и обсудили дальнейшие планы развития Ассоциации.
Особый ажиотаж на Форуме собрала пленарная дискуссия «Организация спортивных событий», организованная совместно с Российским Футбольным Союзом. Спикерами стали исполнительный директор АССК России и АСБ Сергей Крюков, руководитель Департамента мероприятий и маркетинговых коммуникаций РФС Кирилл Терешин и заместитель исполнительного директора АСБ Иван Довгань. Вместе с участниками эксперты обсудили успешные кейсы в сфере образования, спортивных коммуникаций, поговорили про неудачи в карьере и затронули актуальную в настоящее время тему фиджитал-спорта.
Помимо деловой программы участников форума ждала насыщенная образовательная программа от Академии АССК. Активисты студенческих спортивных клубов посещали лекции и мастер-классы по направлениям: «Медиа», «Маркетинг», «Событие», «Менеджмент ССК» и «Сенеджмент команд».
Участникам форума была также предложена альтернативная программа: студенты ездили на Большой каток на Елагином острове, посетили Музей спорта, сходили на хоккейный Матс СКА-Барыс.
Отметим, Форум АССК России прошел с 6 по 9 декабря, участие в мероприятии порядка 500 активистов спортивных клубов со всей страны – студенты приобрели новые знания, пообщались с ведущими экспертами в области спортивного менеджмента, маркетинга и медиа, совместно с дирекцией АССК России обсудили важные вопросы на панельных дискуссиях, посвященных развитию студенческого спорта и приобрели новые полезные знакомства.
Мероприятие прошло при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации и Университета ИТМО. Организатором Форума выступает АССК России.