АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! Григорий Гуров: особую роль в развитии молодежного спорта в стране играет АССК России | АССК России

Григорий Гуров: особую роль в развитии молодежного спорта в стране играет АССК России

10 ноября, 2022

Заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Григорий Гуров направил участникам и организаторам Всероссийского форума студенческих спортивных клубов приветственный адрес.

«Спорт традиционно занимает важное место в жизни молодежи. Открытие студенческих спортивных клубов, проведение соревнований различного уровня, реализация образовательных проектов по смежным со студенческим спортом направлениям и другие мероприятия, направленные на развитие молодежного спорта, открывают новые возможности для личностного роста студентов и формирования у них навыков командной работы.

Особую роль в развитии молодежного спорта в стране играет Ассоциация студенческих спортивных клубов России. За прошедшие годы Ассоциация реализовала десятки проектов, направленных на развитие студенческого спортивного сообщества.

Уверен, что яркие впечатления и новый опыт, полученные на форуме, сохранятся в ваших сердцах на долгое время и будут помогать в развитии массового студенческого спорта в России», — отметил в своем обращении заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Григорий Гуров.