АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! Итоги недели: просветительские программы АССК России, призы и победители | АССК России

Итоги недели: просветительские программы АССК России, призы и победители

16 апреля, 2023

С приходом весны молодежь стала проявлять больше активности на свежем воздухе, ведь погода именно к этому и располагает. АССК России продолжает отмечать успехи своих активистов. Прошедшая неделя не стала исключением. Прежде всего, стартовал турнир «Марафон Победы».  Участники уже начали выходить на пробежки. Количество бегунов неограниченно, а результаты фиксируются в личных и командных зачетах.

Оглашены итоги отборочного этапа Турнира АССК России. Списки можно посмотреть в публичной группе АССК России во «Вконтакте». Напомним, финал Всероссийского клубного турнира АССК России состоится в Мордовии в рамках Всероссийского фестиваля студенческого спорта «АССК.Фест» с 17 по 21 мая.

В преддверии Фестиваля 12 апреля в Саранске состоялась встреча представителей исполнительной дирекции АССК России с Главой Республики Мордовия Артемом Здуновым и представителями Министерства спорта и Государственного комитета по делам молодежи Республики. В ходе встречи обсудили особенности проведения будущего Фестиваля и перспективы сотрудничества.

Ребята из студенческого спортивного клуба «Прайд» стали участниками ежегодного благотворительного турнира по футболу среди юношеских команд из учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Команда по волейболу ССК «Южный слон» заняла первое место в Чемпионате СКФЛВ: «Дорогие ребята, без лишнего пафоса скажем, что вы много работали, вы старались и вырвали эту победу! Продолжайте в том же духе, потому что вы наша большая гордость. Мы будем с интересом следить за каждой вашей новой игрой». Кроме того, в рамках спортивно-образовательного проекта «Кавказский формат» «слоны» также провели просветительские программы АССК России и образовательные программы ССК СКФУ «Южный слон».

В Республике Башкортостан в преддверии Чемпионата России по мини-лапте прошли соревнования между мужскими командами РБ для определения той, которая будет представлять Башкирию на Чемпионате в Йошкар-Оле 17-24 апреля. Всего в Чемпионате приняли участие 10 мужских команд. Команда ССК «Арслан» заняла первое место, и будет представлять родную республику на соревнованиях.

ССК РязГМУ поучаствовал в Дне открытых дверей. После официальной части, на которой абитуриентам рассказали про систему обучения и внеучебную деятельность в университете, им были предложены экскурсии по станциям различных студенческих объединений. ССК рассказал про структуру своего объединения, показал основные спортивные объекты, познакомил с кафедрой физического воспитания и здоровья. Так клуб заранее заявил о себе и познакомил будущих первокурсников со своими проектами.

Спортклуб Приоритет-МИПК рассказал, как выдающаяся баскетболистка Александра Столяр посетила спортивные сборы в Солнечногорске. Спортсменка провела профессиональную баскетбольную разминку и показала студентам новый комплекс упражнений, направленный на развитие баскетбольных навыков! Методика обучения Александры основана на индивидуальном подходе к каждому игроку — это позволяет достичь максимальных результатов.

ССК «Грифоны» отметили победителей Чемпионата по армрестлингу, который прошел в зале тяжелой атлетики спортивного комплекса. В нем приняло участие более 20 студентов.

ССК «Пантеры» нашли оригинальное и экологичное решение для утилизации использованных баннеров:

«После проведения отборочного этапа Чемпионата АССК России, мы захотели вас чем-то порадовать и удивить, а также принять экологическое решение.. и.. вот! К вашему вниманию — экологичная сумка-шоппер, сшитая нами из баннера, который остался у нас после мероприятия!».

Оригинальное решение может стать новым трендом среди молодежи, которая занимается продвижением безотходного бизнеса.

ССК «Легион» 12 апреля провел финал чемпионата «ФПТ» среди техникумовских групп по волейболу, посвященный Дню космонавтики. В течение трёх недель студенты сражались за призовые места, чтобы встретиться в финале. Мероприятие прошло в спортзале ГБ ПОУ РК «ФПТ».

В ССК «Атлант» подготовили презентацию и рассказали учащимся Северо-Осетинского Государственного Университета им. К.Л. Хетагурова о студенческом спортивном клубе. На лекции разбирали деятельность и структуру ССК «Атлант» СОГУ им. К.Л. Хетагурова. Материал прослушали студенты различных направлений подготовки и активисты. Мероприятие было проведено в рамках домашнего задания по итогам первого этапа спортивно-образовательного проекта «Кавказский формат».

ССК «Спарта» похвастался, что мужская и женская команды университета одержали победу на районной эстафете Ленинского района среди вузов. В состав сборной вошли спортсмены из разных факультетов, которые были предварительно отобраны на раннее проведенных соревнованиях в рамках ежегодной Спартакиады УлГПУ.

«От всей души поздравляем нашу команду и желаем заполучить желаемую 51-ю победу на областной эстафете».