АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! Итоги последней недели уходящего года подвели клубы АССК России | АССК России

Итоги последней недели уходящего года подвели клубы АССК России

31 декабря, 2022

Под конец 2022 года все подводят итоги, чтобы похвалить себя за труд, поблагодарить друзей и коллег за поддержку и оперативность. АССК России завершает год на позитивной ноте, так как каждый год число активистов только увеличивается, как и количество проведенных мероприятий. Главной гордостью АССК России стали 679 студенческих спорклуба, десятки проектов и выигранных грантов, сотни мероприятий и огромное количество студентов со всей страны

На завершающей неделе года клубы устроили флешмоб, в котором были сняты праздничные видео с поздравлениями. Добрые слова и новогодние акции нашлись у каждого молодежного объединения. Отличительной чертой мероприятий стали праздничные костюмы, приглашенные гости в виде Деда Мороза и Снегурочки, а также тематические и сладкие призы.

Известны итоги заявочной кампании на второй Всероссийский зимний фестиваль в Красноярске. Принято более 500 заявок на участие. Списки участников можно посмотреть в публичной группе АССК России во «ВКонтакте».

А еще подведены итоги Московского студенческого спортивно-образовательного марафона АССК России. На протяжении месяца студенческие спортивные клубы Москвы и Московской области проводили мастер-классы, тренинги, турниры и тренировки. Лучшим по результатам клубного зачета стал ССК «Бауманские панды». В личном зачете победили: Татьяна Гущина, Данил Моторин и Дмитрий Блудов.

Лучший студенческий спортивный клуб России сезона 2021/2022 – «Альянс» дарит подарки. Клуб затеял грандиозный розыгрыш, в котором победители получат весомые призы – инвентарь, в том числе теннисный стол, футболки, мячи и консультацию от топового спортивного менеджера. Подарки на миллион привели к большому отклику среди участников других клубов.

23 декабря, в стенах спортивного комплекса КГТУ, выпускники первой Школы болельщиков Калининградской области «Янтарный болельщик» зрелищно завершили своё обучение. Участниками являлись студенты и курсанты ВУЗов и ССУЗов региона. Проект направлен на развитие движения болельщиков среди молодежи, продвижение ценностей здорового образа жизни, занятию спортом. На финале школы ССК отпраздновал свой 8 день рождения и презентовал нового маскота «Янтарный рыцарь». Напомним, что проект школы «Янтарный болельщик» реализован при поддержке АССК России и Росмолодёжь.Гранты.

Ребята из ССК «Олимп» решили устроить настоящий праздник и провели предновогодние соревнования по дартсу. В рамках Спартакиады Шуйского филиала ИвГУ в соревнованиях поучаствовали 54 студента, в том числе команды Снегурочки и Деда Мороза.

В преддверии самого волшебного дня активисты ССК «Огненный Лис» совместно с ЦДИ Брянского училища олимпийского резерва провел спортивный праздник для детей Специального Центра развития «Гармония». Деток ждали сказочные герои, интересные конкурсы, эстафеты, полет на парашюте, веселый хоровод и, конечно же, много подарков!

Кроме того представители студенческих спортивных клубов «Огненный Лис» и «Брянский импульс» устроили настоящую сказку. Праздник начался с зажигательной и традиционной зарядки с чемпионом, которую в образе Деда Мороза провела студентка Брянского училища олимпийского резерва и мастер спорта по дзюдо Дарья Карахтанова.

Активисты студенческого спортивного клуба «Буревестник», студенты и преподаватели ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского устроили предновогодний турнир «Кубок Деда Мороза». Новогодние костюмы и игра в волейбол подарили ощущение праздника участникам и зрителям.

ССК «Пантеры» посетили Муниципальное казенное учреждение города Новосибирска Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Теплый дом». К деткам приехали Дед Мороз и Снегурочка, которые  устроили настоящий праздник и подарили много подарков.

ССК «Прайд» посетил детский дом «Каравелла», где вместе с детьми наряжали елки, играли в развивающие игры и собирали пазлы. Ну и, конечно же, праздник не прошел без самого главного — подарков от Деда Мороза. Видео о прошедшем празднике можно найти в социальных сетях клуба и АССК России.

27 декабря в Москве состоялся свой забег, где собрались активисты столицы, чтобы пробежать дистанцию в 2023 метра. Дистанция была выбрана в качестве символа следующего года. Наиболее запоминающимися стали старт и финиш  мандаринами. Представители клубов Москвы красиво завершили 2022 год, чтобы буквально вбежать в 2023 за новыми победами.

ССК «GUTID» провел товарищеский матч между командами «ГУТИД-3» и сборной студентов из КНР. Матчевая встреча проводилась в честь Международного дня баскетбола и сотрудничества России и Китая в области физической культуры и спорта в 2022 году.

Региональное отделение АССК России по Республике Крым поздравило с наступающим Новым годом детей из социально-реабилитационного центра и устроили настоящий праздник. Ребята подготовили для детишек конкурсы и спортивные игры.

ССК «ККСТ» присоединился к Всероссийской акции «Новый год в каждый дом» и показал, как нужно встречать наступающий год. Дед Мороз, Снегурочка, преподаватели, студенты, а также команды выпускников ГПОУ ККСТ сразились в Новогоднем баскет-стрите. Клуб показал детям, как встречать праздники спортивно!

24 и 25 декабря активисты ССК «УМЦ» приняли участие в новогодней ёлке в роли актёров, аниматором и волонтёров. Совместно со студенческим советом студенты  подарили праздник для почти 300 детей! Дети погрузились в сказку, получили море положительных эмоций и сладкие подарки.

ССК «ВАЙТ»  24 декабря на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса НВГУ провел отборочный этап всероссийского турнира по YUKIGASSEN, где выявились победители. Так клуб выбрал сильнейшую команду, которая будет отстаивать свой ССК на Зимнем фестивале в Красноярске.

Мужская и женская сборный студенческого спортивного клуба «МВА» по баскетболу 3х3  приняли участие в соревнованиях, по итогам которых стали призерами, получив памятные кубки  и дипломы. В субботу 24 декабря в игровом зале «Новая Лига» в рамках проекта «Студенческая лига» прошел зимний этап Георгиевских игр.

«Георгиевские игры» — это традиционные ежегодные соревнования для молодежных любительских команд, которые организованы в партнерстве с «Культурно-спортивным центром» и АНО «Центр развития социально значимых проектов и содействия укреплению межнационального и межрелигиозного согласия».

АССК России с радостью делится успехами своих клубов и поддерживает молодежные инициативы. В последнюю неделю уходящего года ССК порадовали многих своими мероприятиями, и это только малая часть из тех добрых дел, которые делают молодые активисты каждую неделю!