АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! Итоги турниров и старт грантового конкурса: чем были заняты активисты АССК России на прошедшей неделе | АССК России

Итоги турниров и старт грантового конкурса: чем были заняты активисты АССК России на прошедшей неделе

26 марта, 2023

С момента выхода прошлого дайджеста прошла неделя, которая запомнилась активистам АССК России яркими кадрами массового фотоконкурса АССК России «Чемпионы в лицах». Увидеть фотографии можно в публичной группе Ассоциации во «ВКонтакте».

Продолжаются вебинары для учеников образовательной программы «АССК.pro». Эта неделя не стала исключением, студенты снова пообщались с экспертами по своим направлениям, получили обратную связь и готовятся к следующим домашним заданиям.

Участников и организаторов Всероссийского спортивно-массового молодёжного проекта «Чемпионат Ассоциации студенческих спортивных клубов России среди образовательных организаций высшего образования» предупредили о новой редакции Регламента (Сезон 2022-2023) от 21 марта 2023 года. Документы находятся в открытом доступе.

И еще про турниры… на этой неделе, а именно, 24 марта, участники Чемпионата отчитались о проведении отборочных турниров на портале rosstudsport.ru. Итоги и множество фотографий можно посмотреть в публичных группах клубов.

Стартовал прием заявок на грантовый конкурс Росмолодежь.Гранты, который пройдет в рамках «АССК.Фест». Конкурс пройдёт по 7 номинациям: #будь_здоров, #помни, #двигай_сообщества, #расскажи_о_главном, #стирай_границы, #объединяй, #делись_опытом. Прием заявок завершится 12 мая в 15:00 по московскому времени.

ССК «Грифоны» поделился, как прошел первый день в школе волонтёров-медиков. Участники школы поиграли в квиз от направления «ЗОЖ», прошла командная работа от создателей «Специальных проектов», состоялся интерактив от направления «Обучение первой помощи» и  зарядка от направления «Донорство», а еще игра от направления «Психологическая помощь». На второй день студенты получили много практических навыков: приняли участие в отработке различных, необходимых при оказании помощи, медицинских процедур.

Студенческий спортивный клуб «Арслан» подвел итоги Всероссийских соревнований по мини-лапте среди студенческих женских и мужских команд!  С 15 марта на протяжении четырёх дней на базе Башкирского государственного аграрного университета проходили игры. Победители соревновательной сетки распределились следующим образом: среди женских команд  1 место —
БГПУ им. М. Акмуллы, 2 место – УГНТУ, 3 место — Тюменский государственный университет, а среди мужских команд 1 место — БГПУ им. М. Акмуллы, 2 место — Удмуртская республика, 3 место — УГНТУ.

В ССК «Спарта» определили силачей университета. В клубе состоялись соревнования по жиму штанги лёжа, которые входят в командный зачет Спартакиады УлГПУ. Победители определялись по силовому коэффициенту вилкса в личном первенстве, а 5 лучших результатов команды шли в общий зачёт вне зависимости от пола спортсменов. Командные результаты таковы: 1 место — Лицей УлГПУ, 2 место – ФФМиТО, 3 место – ФИЯ.

Во всемирный день детей с синдромом Дауна активисты ССК «Огненный лис» провели дружескую футбольную встречу в физкультурно-оздоровительном комплексе «Святогор» с воспитанниками центра развития «Гармония» города Брянск.

«Ребята и волонтеры разделились на три команды и сыграли между собой товарищеские матчи. Опыт игры с большим количеством игроков очень важен для ребят и служит хорошей подготовкой к будущим турнирам. Тренировка прошла динамично, шумно и продуктивно!», — отметили в клубе.