АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! Клубы АССК России готовятся к новому сезону: праздничные мероприятия и зимние виды спорта | АССК России

Клубы АССК России готовятся к новому сезону: праздничные мероприятия и зимние виды спорта

23 декабря, 2022

До Нового года осталось мало времени, но клубы АССК России не уходят на каникулы. Они перед праздниками должны успеть выполнить множество задач – подготовиться к празднику, провести соревнования, наградить победителей, поблагодарить участников и разослать заявки на новые сезоны программ.

Смотрим на самые яркие моменты прошедшей недели. Чем занимались активисты ССК?

Студенческие спортивные клубы подают заявки на участие в новом сезоне Чемпионата АССК России. Подробности и Положение можно посмотреть в социальных сетях сообщества и на сайте. При этом до 23 декабря можно успеть подать заявку и на II Всероссийский зимний фестиваль массового спорта АССК России.

У ССК «Огненный лис» завершились игры первенства училища по стритболу среди юношей, в рамках Основного отборочного этапа Чемпионата АССК России в подгруппах. В том числе у этого же клуба на ледовом катке спорт-парка «Варяг» прошло торжественное закрытие социального проекта – региональная программа молодежных дней здорового образа жизни «Детишник+» в формате спортивного праздника на льду.  Мероприятие охватило более 150 участников, 30 волонтеров-организаторов и волонтеров-координаторов.

Активисты ССК «Космический» посетили Центр содействия семейному воспитанию и устроили самый настоящий «Новогодний спортивный переполох». Ребят ждали спортивные эстафеты, где они соревновались в силе, ловкости, смекалке и скорости.

Студенческий спортивный клуб «Беркут» устроил соревнования между сборной команды ФФКиС и сборной команды неспортивных факультетов по фиджитал-футболу.

На базе Ледового дворца «Зилант» студенческие спортивные клубы Республики Татарстан скрестили клюшки и сразились в первом в России турнире по фиджитал-хоккею 3х3. Турнир открыл показательный матч между маскотами студенческих спортивных клубов, после чего в два этапа прошел Студенческий Кубок по фиджитал-хоккею 3х3: игра за приставкой и на льду арены.

Исполнительный директор АССК России Евгения Бычкова приняла участие во Всероссийском форуме студенческих спортивных клубов, который прошел в Орле. Участники обсуждали механизмы управления и перспективы развития студенческих спортивных клубов в профессиональных образовательных организациях, расширение и укрепление связей между ССК.

На базе КФУ были проведены соревнования по баскетболу 3х3 совместно с АНО Дом Молодежи и Госкомитетом молодежной политики Республики Крым. К слову, у ССК «Грифоны» подошёл к концу новогодний Чемпионат по армрестлингу среди студентов Крымского федерального. Результаты можно посмотреть в социальных сетях клуба. Чемпионат судил кандидат в мастера спорта по армрестлингу и призёр чемпионата UA в супертяжелой категории: тренер-преподаватель Владимир Семёнов.

Отгремел самый крупный юки-турнир этого месяца. 14 команд на протяжении 12 часов сражались за звание чемпионов. По результатам соревновательной сетки названы самые мощные команды заключительного этапа Московского спортивно-образовательного марафона АССК России — I Кубка ЦФО по Юкигассену.

ССК «Ирбис»  в спортивном зале КГПУ отпраздновал 35-летие женской футбольной команды «Сибирячка-КГПУ». «Ирбис» активно включился в организацию мероприятия, футбольная команда клуба провела 2 товарищеские игры.

«На поле встретились три поколения: выпускники, студенты и школьники. Команды провели товарищеские встречи, были вручены памятные медали и благодарственные письма.
На хранение в КГПУ были переданы кубок СССР, Кубок Валенсии и Кубок Америки из рук выпускниц и выдающихся лиц», — отмечают в клубе.

ССК «Прайд» принял участие в благотворительном спортивном празднике «Новогодний мяч» для детей из детских домов. Ребята сопровождали участников на мероприятии, поддерживали и мотивировали на победу. Также выступали в роли судей в матчах по пионерболу, решая, кто из маленьких участников станет победителем.

ССК «Гвардия»  провел «Новогодний волейбольчик» для активистов клуба. Завершили проект соревнованиями между всеми участниками, где пять сильнейших команд поборолись за звание Чемпиона, кубок победителя и вкусные подарки от объединенной профсоюзной организации ТИУ.

ВолГУ организовал вечер, посвящённый студенческим катаниям, куда пришло большое количество студентов. В число участников вошли активисты ССК «Когорта».

Команда Болельщиков ССК «Пантеры» вступает в новый сезон «Битвы болельщиков». Ребята уже поддерживают команды на соревнованиях ВУЗов Новосибирской области и совсем скоро поддержат команды в межвузовском чемпионате «Зимний кубок АССК Новосибирска». ССК «Казак» стал победителем «Битвы болельщиков» среди студенческих спортивных клубов Москвы и Московской области.

ССК «Олимпия» назвал  победителей Первого киберспортивного турнира #КиберОлимпия по CS:GO 5х5. Это первый опыт клуба в подобных мероприятиях.

«Приоритет-МИПК» рассказал, как прошёл 1-й тур отборочных соревнований по мужскому волейболу. Спортсмены показали отточенные навыки, превосходную реакцию, мастерское умение направлять мяч и слаженную игру.

Женская команда по баскетболу БГПУ им. М. Акмуллы ССК «Арслан» обошла Уфимский университет науки и технологий со счётом 27:46 в рамках соревнований регионального дивизиона АСБ «Толпар». Позже закончился 4-ый тур соревнований. Мужская сборная сыграла с парнями из Уфимского университета науки и технологий. Баскетболисты Акмуллинского обыграли соперника со счётом 76:55.

«Сегодня был последний игровой день в рамках данных соревнований в этом году, вернёмся к баскетболу теперь уже в новом году!», — отмечают в клубе.

18 декабря прошёл Кубок Москвы по всестилевому каратэ, в котором спортсмены ССК «Феникс» приняли участие и порадовали болельщиков своими результатами.

ССК «РЭУ» сообщил, что в минувшую пятницу прошло долгожданное награждение победителей и призеров Плехановских спортивных лиг по командным видам спорта — футболу 5х5, баскетболу 3х3 и волейболу. Также свои награды получили выпускники практико-ориентированной образовательной программы «Спортивный управленец». Собственно, они и были организаторами Плехановских лиг.

ССК SPARTA рад представить любительский бадминтонный клуб «Lions Team». В клуб может вступить любой, желающий научиться играть в бадминтон и связать свою жизнь с этим видом спорта.

Хоккеисты студенческого спортивного клуба «GUTID» одержали победу в тяжелейшем матче против команды «Северные Сапсаны» со счетом 8:6. Красивый фотоотчет доступен в социальных сетях клуба.

ССК ВГУ «Хищные Бобры» при поддержке АССК России провел межфакультетскую универсиаду по перетягиванию каната «Дух Медведя».

Стали известны результата конкурса АССК России на лучший VK клип. Конкурс набрал 1 200 000 просмотров, более 15 000 лайков и 180 клипов. Сетка победителей выглядит следующим образом: «Самый любимый VK клип» – ССК «Феникс», «Самый динамичный VK клип» – ССК «Пантеры», «Самый популярный VK клип» – ССК «Белый соболь», «Самый обсуждаемый VK клип» – ССК «Атлант», «Самый масштабный VK клип» – ССК «Кронверкские барсы».

Медийный охват в социальных сетях клубы упускать не хотят, поэтому ССК «Невские титаны»  запустил новогодний челлендж, который будет передаваться от клуба клубу. Активисты студенческих сообществ создают новогоднее настроение и поздравляют с праздниками в видеоклипах.