АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! Клубы АССК России: как прошла еще одна насыщенная событиями неделя | АССК России

Клубы АССК России: как прошла еще одна насыщенная событиями неделя

25 ноября, 2022

Прошла еще одна насыщенная событиями неделя. Клубы АССК России не останавливаются в своей деятельности по развитию спорта и приобщению молодежи к здоровому образу жизни в регионах. А чем запомнилась прошедшая неделя?

Сегодня, 25 ноября, заканчивается регистрация на «Битву болельщиков» для студенческих спортивных клубов Москвы и Московской области. А еще продолжается крупнейший студенческий киберспортивный турнир этой осени — новый сезон Московской Студенческой Киберспортивной Лиги Плюс.

Стартовал прием заявок на Московский студенческий спортивно-образовательный марафон АССК России. На протяжении месяца студенческие спортивные клубы Москвы и Московской области будут проводить мастер-классы, тренинги, турниры и тренировки.  Принять участие легко: подробности есть в Положении, нужно заполнить заявку и отправить ее на электронную почту kazakova@asskr.ru до 12 декабря.

В АССК России запустили конкурс на лучшие клипы VK. Для участия нужно собирай команду, выбрать любимый вид спорта, снять оригинальный ролик под популярные треки и опубликовать в группе своего ССК до 11 декабря с хештегами #клипАССКЧЕМП и #АССК. Авторы топовых VK клипов получат памятные призы от АССК России.

Продолжается челлендж Всероссийского дистанционного турнира « Зимний Пульс России». Результаты первого тура уже доступны к просмотру в публичной группе АССК России во «ВКонтакте».  При этом можно участвовать и в командном зачете – для региональных отделений. Напомним, челлендж продлится до 00:00 11 декабря 2022 года  по московскому времени.

ССК «Приоритет-МИПК» празднует второй год в составе АССК России:

«Членство в Ассоциации спортивных студенческих клубов открыло перед нами новые двери: студенты начали принимать участие во всероссийских соревнованиях и форумах, а также отправляться на выездные игры! Эти возможности способствовали развитию клуба и реализации наших мечт!  Всего за два года мы сделали огромный скачок в развитии, собрали дружный коллектив, обрели новых друзей и напарников. Мы показали нашим студентам, что спорт — это круто!», – рассказали в клубе.

Активисты ССК «Прайд» участвовали в мероприятии «Квест», который организовывали совместно с Приемной комиссией УИУ и молодежным клубом « Уральский следопыт» для школьников и студентов города Екатеринбурга. Представители клуба курировали этап, в котором будущим абитуриентам предстояло посетить несколько локаций, располагавшихся в общежитии института, и выполнить созданные для них различные задания.

ССК SPARTA рассказал о старте и итогах турнира по шахматам, который прошел в рамках чемпионата АССК России и ежегодной внутривузовской Спартакиады обучающихся в УлГПУ им. И.Н. Ульянова.

Грандиозный «Посвят» провели в ССК «Огненный лис» для новых студентов. Клуб ярко поприветствовал молодежь, которая позже сможет присоединиться к деятельности клуба.

«Яркие эмоции, бурные аплодисменты, горящие глаза и все это здесь!», – объявили в клубе.

Этот же клуб занял первое место в областной спартакиаде по волейболу среди женских команд профессиональных образовательных организаций: «Поздравляем девочек с уверенной победой! Желаем новых высоких достижений, профессионального роста и ярких эмоций!».

Активисты ССК «Грифоны» и спортклуб КФУ посетили мастер-класс по спелеотуризму от председателя РГО в Республике Крым — Геннадия Самохина. На занятии ребята узнали основные техники вязания узлов, научились готовить оборудование к подъемам и получили отличную практику.

ССК «Байкальские волки» рассказал о завершении образовательной программы «PROкачайся» среди студентов ВУЗов Республики Бурятия при грантовой поддержке Министерства спорта, молодежной политики Республики Бурятия. Ребятам была дана возможность разобраться в спортивном менеджменте, познакомиться со всей структурой изнутри на примере ССК «Байкальские волки» и узнать все фишки в организации спортивных событий и в медиа сфере. По окончанию проекта были вручены сертификаты о прохождении образовательной программы.

ССК ВГСПУ стал победителем открытого конкурса среди образовательных организаций высшего образования «Здоровый университет». По результатам работы Конкурсной комиссии «Волгоградскому государственному социально-педагогическому университету» присвоено место и присуждено звание «Здоровый университет» в номинации «Эффективная система вовлечения обучающихся и сотрудников в ЗОЖ». Конкурс состоялся при поддержке Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации.

Студенческий спортивный клуб «Крылатые Барсы» попал новый формат мероприятий. С 19 по 20 ноября в спортивном комплексе «Баскет-холл» впервые в офлайн формате прошли финальные этапы чемпионата и Кубка РАФ по цифровому автоспорту. На турнире был предусмотрен «Кубок студенчества», где и поучаствовали студенты Поволжского университета спорта.

«В первый день прошли отборочные заезды, ребята садились в качестве пилота за кокпит для симрейсинга, надевали наушники и гоняли по виртуальным трассам! Фанис Хабибуллин и Кирилл Краснов по итогу прошли в финал и попали в топ-20! Киберспорт сейчас на высоте, а мы — следим за трендами!», – отмечают в клубе.

Пловцы ССК «Сибирские львы» – призёры всероссийских соревнований. 18-19 ноября в Москве прошли Всероссийские соревнования среди студентов имени В.Г. Мазанова, где студенты Томского политеха добились высоких результатов.

Студенческий спортивный клуб «Арслан» объявил о конкурсе на должность председателя клуба. Перевыборы состоятся в декабре. Участвовать в конкурсе может любой студент учебного заведения.

Команда по плаванию «Южный слон — СКФУ» заняла 1 место в региональном этапе  II Всероссийского Фестиваля Студенческой лиги плавания «Плавание объединяет», который прошел с 25.10 по 20.11 на базе Альма-матер и Спортивно-оздоровительного комплекса СКФУ.

19 ноября команда СпортКом ППОС ИРНИТУ воплотила в жизнь свой первый грант «STREETФЕСТ 2.0» при грантовой поддержке Иркутского Городского Форума Молодёжи от отдела по Молодежной политики администрации города Иркутск.

«45 000 рублей, более 100 участников, 21 организатор, 3 вида спорта, 2 клуба болельщиков (ИрНИТУ и ИГУ) – всё это «STREETФЕСТ 2.0». Спасибо каждому участнику, спортсмену, организатору, болельщику за вклад в развитие спорта в нашем ВУЗе и в Иркутской области», – говорят в клубе.

В Хабаровске прошли матчи в рамках баскетбольных российско-китайских молодежных игр «Кубок дружбы». На соревнованиях отличились команды  ССК «Политехник».

В ССК «GUTID» состоялось грандиозное событие — матчевая встреча между сильнейшими боксерами СПбГУПТД и СКФО. Активисты клуба сняли красивый видеоролик, чтобы зрители смогли прочувствовать атмосферу соревнований.

«Стены актового зала на день превратились в ринг мирового уровня: 16 лучших боксеров страны, 8 напряженных боев, несколько часов невероятного шоу и знаменитые ведущие — такого студенческий бокс еще не видел!», – рассказали в клубе.

22 ноября прошла отчетно-выборная конференция регионального отделения АССК России по Иркутской области, где собрались представители всех студенческих спортивных клубов Иркутска — ССК «Байкальские нерпы», ССК «Байкал», ССК «Мой спорт» и ССК «СпортКом ИРНИТУ». Экс-председатель регионального отделения Александр Черенцов рассказал о проделанной работе и передал бразды правления Артему Кузьмину — председателю ССК «СпортКом ИРНИТУ», который будет заниматься развитием студенческого спорта в регионе.

Клубы готовятся к всевозможным мероприятиям, участвуют в отборочных этапах Чемпионата АССК России и набирают новых активистов из первокурсников.