АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! Клубы АССК России могут присоединиться ко Дню физкультурника | АССК России

Клубы АССК России могут присоединиться ко Дню физкультурника

25 июля, 2023

Молодежь в АССК России не обходит стороной общероссийские спортивные праздники. День физкультурника – еще один повод организовать мероприятия, активности и соревнования для любителей здорового образа жизни, наглядно показать пристижность и пользу занятия спортом.

Напомним, традиционно праздник выпадает на вторую субботу последнего летнего месяца, следовательно, каждый год дата меняется. День физкультурника в 2023 году в России отмечается 12 августа.

Многочисленные клубы АССК России в честь Дня физкультурника проведут зарядки, спортивные активности и игры, тренировки, мастер-классы и организуют образовательные площадки. Таким образом, праздник объединит как организаторов мероприятий, так и их посетителей по всей стране, привлечет внимание общественности к культуре здорового образа жизни, познакомит население с популярными и малоизвестными видами спорта.

Для участия необходимо зарегистрироваться на национальном портале студенческого спорта rosstudsport.ru и подать заявку на «День физкультурника» по ссылке https://rosstudsport.ru/meet/493.

Положение Дня физкультурника можно посмотреть ТУТ.