АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! Клубы АССК России продолжают показывать отличные результаты | АССК России

Клубы АССК России продолжают показывать отличные результаты

3 марта, 2023

Прошедшая неделя запомнилась множеством ярких событий. Так 600 студентов АССК России приняли участие во II Всероссийском зимнем фестивале Ассоциации студенческих спортивных клубов России в Красноярске. В ходе Фестиваля был установлен рекорд России. 26 февраля на площадке кластера «Радуга» состоялась самая массовая игра в снежки в России. В ней приняло участие 558 участников.

На форуме «МЫ ВМЕСТЕ. Спорт» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере развития и популяризации студенческого спорта между АССК России и Ассоциацией студенческого баскетбола. Документ подписали исполнительный директор АССК России Евгения Бычкова и первый заместитель исполнительного директора АСБ Иван Довгань.

А чем еще занимались клубы АССК? Продолжается соревновательная сетка в рамках Чемпионата АССК России.

ССК «Грифоны» рассказал, что в университете начался Открытый Чемпионат КФУ им. В. И. Вернадского по баскетболу. В рамках 1 круга прошло 3 игры.

В ССК «Спарта» получили два золота подряд. С 24 по 26 февраля в регионе проходило Первенство России среди спортсменов до 23 лет и Всероссийские соревнования в беге на 200 и 2000 метров.  В первый день соревнований студентка университета Софья Провоторова одержала победу в Первенстве России на дистанции 60 метров, а уже на следующий день одержала победу в беге на 200 метров с результатом 23.30 — это рекорд Ульяновской области и второй результат в Европе среди спортсменов до 23 лет!

В рамках областной универсиады Ульяновской области сборная мужчин по мини-футболу и женская волейбольная команда сыграли против сборных УИГА и завоевали заслуженное первое место.

ССК «Атлант» 24 февраля провел турнир по волейболу, посвящённый Дню защитника Отечества, среди мужских команд. В соревнованиях участвовало 4 команды: ТвГУ, ТВК-Лидер, АТП и СКОРО ТО. Волейболисты играли 2 партии, каждая из которых приносила по одному очку.

В честь Дня Защитника Отечества «Акпарс-МарГУ» устроил турнир по волейболу среди мужских команд общежитий!

«Мы поздравляем команду 4 общежития с заслуженной победой, а всех остальных призываем не отчаиваться, ведь впереди будет гора соревнований, где вы вновь сможете показать свои таланты!», – говорят в клубе.

ССК «Легион» в честь первого дня весны начал турнир в личном первенстве по шашкам  1 марта в ГБ ПОУ РУ «ФПТ».

ССК «Кронверкские барсы» своей большой и дружной компанией выбрались на Kronbars Snow Weekend. Перед стартом все зарядилась энергией на разминке. Спортсмены секции горнолыжного спорта помогли новичкам покорить их первые склоны, ну а профессионалы наслаждались более сложными трассами.