АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! Клубы АССК России спортивно начали 2023 год | АССК России

Клубы АССК России спортивно начали 2023 год

13 января, 2023

Начало 2023 года студенческие клубы АССК России встречали с планами на новый юбилейный для Ассоциации год, вспоминали о прошедших предновогодних мероприятиях и организовывали свои пробежки, тренировки и рождественские поздравления.

Напомним, до 31 января включительно принимаются заявки от учебных заведений на участие в новом сезоне Чемпионата АССК России и на образовательную программу «АССК.pro». В 2023 году проект включает в себя 18 направлений обучения. В этом сезоне добавлены два новых направления — спортивное комментирование и менеджмент в фиджитал-спорте. Более 3 500 студентов со всей России примут участие в заочном этапе комплексной образовательной программы, получат знания от федеральных экспертов и ключевые навыки для повышения качества студенческих спортивных мероприятий.

Активисты ССК «Сенатор» приняли участие в церемонии поднятия флага Российской Федерации и удостоились чести первыми поднять флаг в 2023 году:

«Нашему спортивному клубу вверили очень ответственное задание – первыми открыть церемонию поднятия Государственного Флага РФ в 2023 году. Отмечу, что в церемонии приняли участие активисты, спортсмены ССК и даже маскот Лев Сеня. Пользуясь случаем, благодарю всех пришедших – даже сильный мороз не испугал наших ребят! Для нас действительно огромная честь стать первопроходцами этого события в новом году. От лица Сенатора желаю всем продуктивной работы, плодотворной учебы и крепкого здоровья!», — делится председатель ССК «Сенатор» Владислав Елисеев.

Спортклуб «Сибирские Львы» 1 января вышел на пробежку, а вместе с ним и молодые семьи. Клуб показал пример спортивного начала года и любви к здоровому образу жизни.

ССК «Олимпия» микст-турнир по волейболу от МЛВЛ прошёл 5-6 января 2023 года. Ребята приняли участие в микст-турнире «Первый» в дивизионе «Hard» и одержали победу в двух играх из трёх, уступив по очкам лишь в одном матче на групповом этапе.

«Поздравляем ребят с таким активным и по-настоящему спортивным началом этого года! Желаем игрокам дальнейших успехов», — рассказывают в клубе.

Спортклуб «Прайд» предлагает быть бодрыми и активными вместе с новой рубрикой видеовыпусков «ТРЕНИРОВКИ С ПРАЙДОМ». Первый выпуск уже доступен к просмотру в социальных сетях. В своих роликах представители клуба показывают, как правильно выполнять те или другие упражнения, разминать мышцы.

Крымские «Грифоны» приглашают присоединиться к челленджу по созданию логотипа или маскота своего клуба с помощью нейросети. Современные технологии не стоят на месте, ввиду этого появляются множество трендов. Одним из них стало создание изображений с помощью нейросети по определённым командам, словам и даже фото. ССК «Грифоны» выяснили, каким видят маскота спортивного клуба нейронные сети. К челленджу могут присоединиться другие клубы. Участникам нужно опубликовать понравившийся вариант в сообществе своего клуба и отметить того, кто передал эстафету и того, кому она будет передана дальше.

ССК «Южный слон» поделился победой свой шахматистки Ульяны Токмаковой, которая приняла участие в шахматном турнире среди мужчин, проходившем с 3 по 8 января.

«В турнире принимали участие профессиональные игроки, мастера международного уровня, но и эти титулы не стали преградой для нашей спортсменки. Чемпионка СКФО пришла, увидела и заняла почетное 1 место!», — говорит «Южный слон».

ССК «Приоритет-МИПК» с 9 по 11 января провел тренировки волейбольной и баскетбольной сборных колледжа.  Когда учёба еще не началась, студенты уже приступили к тренировочному процессу. На следующей неделе стартуют отборочные соревнования, несмотря на каникулы, спортсмены упорно готовились к матчам.

Активисты ССК «Огненный Лис» на позитиве поздравили преподавателей и студентов с началом нового учебного семестра. Студенческие годы в училище олимпийского резерва – особая пора в жизни каждого обучающегося, насыщенная увлекательными событиями, новыми встречами, интересными открытиями, достижениями в учебе и спорте.

А еще впервые в Брянском училище Олимпийского резерва состоялись соревнования по бадминтону среди юношей и девушек. Новинка от ССК «Огненный лис» принесла студентам упорную борьбу, настоящий накал эмоций и незабываемые впечатления.

ССК «Скиф» презентовал комнату отдыха «Скифия». Как рассказали в клубе, это первое событие в истории общежития. В «Скифии» студенты смогут невероятно провести вечер: участвовать в конкурсах командами, петь и танцевать, а также знакомиться с новыми людьми. Тематические встречи в «Скифии» планируются проводиться раз в одну или две недели.

6 января в Химках прошел пятый традиционный «Рождественский кубок» по баскетболу 3х3. Команда баскетболистов студенческого спортивного клуба «РЭУ» стала победителем турнира.

Как мы видим, в новом году даже с учетом каникул клубы АССК России не потеряли хватку, продолжили развивать свои спортивные направления и вдохновлять молодежь на дальнейшие победы.