АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! Крупные мероприятия и спорт: чем занимались активисты АССК России на прошлой неделе | АССК России

Крупные мероприятия и спорт: чем занимались активисты АССК России на прошлой неделе

6 августа, 2023

Пока клубы АССК России готовятся к проведению Дня физкультурника, не остаются без внимания другие спортивные активности и соревнования. Отметим, чем запомнилась деятельность ССК на прошедшей неделе.

ССК ГБПОУ РК «КАПТ» рассказал, что с 29 по 30 июля на БО «Привал» г. Бахчисарая состоялся Турнир по тайскому боксу памяти Замощенко В.А.  В клубе отмечают, что Владимир Алексеевич стоял у истоков муай-тай на полуострове Крым. Под его началом занимались многие сегодняшние тренеры по тайскому боксу и кикбоксингу. В турнире приняли участие более 100 спортсменов из Москвы, Симферополя, Евпатории, Севастополя, Феодосии,  Бахчисарая, Керчи,  Раздольного и  Черноморского. Отдельную благодарность за помощь в организации выразили клубу «Князь Донской».

ССК «Фурия», комитет по делам молодежи ДГУ совместно с Администрацией г. Махачкалы, Управление спорта, туризма и работы с молодежью и АССК России в Республике Дагестан организовали соревнование для студентов по sup-серфингу:

«Игра на воде с сапами не только предлагает физическую активность, но и создает незабываемые моменты, исполненные волнения и радости. В ходе упорной борьбы и невероятной гонки в трех различных номинациях были выявлены победители и призеры. Поздравляем всех участников соревнований! Желаем больших успехов, продолжайте воплощать свои спортивные мечты и создавать неповторимые впечатления!».

У ССК «Морские волки» 1 августа стартовал марафон с призами для победителей: «Готовы ли вы бросить вызов и раздвинуть свои границы? Присоединяйтесь к месячному ультрамарафону! Цель проста: пробежать не менее 50 км за месяц и доказать свою выносливость. Являетесь ли вы опытным бегуном или только начинаете, это мероприятие открыто для всех, и участие в нем совершенно бесплатное!».

Студенческий спортивный клуб «РязГМУ» порадовался за своих активистов, ведь они показали хорошие результаты в стритбольном летнем турнире. Мероприятие прошло в лесопарке ЦУС. Команда РязГМУ «Кайова» одержала победу в финальной игре со счётом (21-19) и стала чемпионом SUMMER CUP 2023!

У спортивного студенческого клуба «Приоритет-МИПК» появился маскот! Маскот важен для клуба, потому что это и символ своего сообщества. Имя маскота, Оскус, в переводе с эстонского означает «мастерство».

«Игривая и азартная — это все символизирует талисман клуба! Рысь Оскус не только легко достигает цели, но и бережно оберегает свою стаю.  Спортсмены клуба «Приоритет-МИПК» не один раз одерживали победу над соперниками с помощью ловкости, стараний, новых тактик и слаженности в команде».

ССК «Реактор» провел регистрацию для студентов ЦФО на летнюю школу спортивных менеджеров, которая пройдет на территории курорта-отеля «Чайка» 25-27 августа. Участников школы ждут лекции от спортивных менеджеров, полезные кейсы, мастер-классы и проживание на берегу Рубского озера. До места проведения будет организован трансфер из города Иваново.

В Санкт-Петербурге прошел международный спортивный фестиваль «Россия-Африка», приуроченный ко второму саммиту «Экономический и гуманитарный форум Россия-Африка». Сотрудники дирекции и активисты АССК России не смогли остаться в стороне от такого крупного события.  Исполнительный директор АССК России Ольга Ломакина приняла участие в попечительском совете НСФЛ «Инвестиция в подрастающее поколение: ключ к будущему футбола». Активисты ССК «РЭУ» выступили в качестве организаторов Международного футбольного турнира среди студенческих команд «Россия — Африка», в котором приняли участие команды из России, Ганы, Нигерии, Камеруна и Мали. Кроме того, участники студенческих спортивных клубов Санкт-Петербурга посетили финал Международного спортивного фестиваля «Россия – Африка» на стадионе «Политехник».

Представители регионального отделения АССК России по Москве провели два мастер-класса в рамках спортивной программы федерального форума «Территория смыслов». Участники смены «Убеждать» научились бросать диск фрисби, поиграли в алтимат и диск-гольф. Напомним, что работа первой смены посвящена вопросам формирования нового языка социальной реальности. Среди слушателей потока молодые журналисты, литераторы, лингвисты, блогеры и преподаватели русского языка и литературы.