АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! «Кубки и цветы»: какие еще клубы АССК России отличились в турнире | АССК России

«Кубки и цветы»: какие еще клубы АССК России отличились в турнире

10 марта, 2023

Прошедшая неделя запомнилась ярким праздником, клубы АССК России поздравляли девушек с Международным женским днем. В рамках Всероссийской акции «Кубки и цветы» со 2 по 9 марта в регионах страны прошли турниры среди женских команд.

Акция «Кубки и цветы» призвана поддержать спортивные женские сборные в командных видах спорта. Турниры проводились по таким дисциплинам, как волейбол, баскетбол, футбол и крикет. Победительниц соревновательной сетки награждали не только ценными призами, но и цветами.

В Курске турнир длился более десяти часов, чтобы выявить победителя по волейболу среди студенческих команд. Как рассказал ССК «Гепард», в зале шла захватывающая игра за призовые места, в которой каждая из команд проявила невероятный соревновательных дух. 1 место заняла сборная Курского государственного университета, 2 место — ССК «Медатлет» Курского базового медицинского колледжа, а 3 место — ССК «Учитель» Курского государственного педагогического колледжа.

В Калуге 7 марта на базе спорткомплекса «Анненки» прошел турнир по мини-футболу среди женских команд. Организатором турнира выступил спортклуб «Космический». Уверенную победу и золото турнира завоевала команда ССК «Космический» КГУ им. К.Э.Циолковского, одержав победу в двух матчах. А вот за 2 место шла серьезная борьба между командами  Студенческого спортивного клуба КФ МГТУ и  Студенческого спортивного клуба «Метеор» КФ РАНХиГС.  Основное время не выявило победителя, поэтому была назначена серия пенальти. Так 2 место заняли девчонки из МГТУ им. Баумана.

В Орле прошел дружеский турнир по волейболу, организованный с ССК ОГАУ «Золотой Орёл».
Девушки играли со сборной университета и показали себя на достойном уровне. Команды весело провели время: царила дружеская атмосфера, а на поле шла красивая игра.

В Архангельске студенческий спортивный клуб «Поморы» провел игру, в которой 1 место заняли девушки из группы 32(ф)9, 2 место осталось за командой «Олимпия», а обладателями 3 места стала группа 5(9), они же будущие учителя физической культуры. В конце турнира все участницы получили цветы, а группа 32(ф)9 еще и кубок!

7 марта в стенах Бурятского госуниверситета им. Доржи Банзарова, в честь Международного женского дня прошёл турнир по баскетболу 3х3 среди студенток вузов и ссузов Республики Бурятия. Девушки боролись за победу и показали не только свою красоту, но и хорошие результаты: 1 место – «Байкал» (БГУ), 2 место – «Олимп» (БРПК), 3 место — Технологический колледж (ВСГУТУ).

ССК «Фурия» провел турнир по мини-футболу, в котором девушки не только получили цветы, но и покоряли сердца, отстаивали честь своей команды. В результате соревновательной сетки места распределились следующим образом: 1 место занял факультет Управления, 2 место — ИстЮИ (объединенная команда Исторического факультета и Юридического института), а 3 место Химический факультет.

В Ростове-на-Дону  ССК ЮФУ собрал на одной площадке команды по волейболу. Девушки показали свое мастерство и выяснили, кто самый ловкий. 1 место заняла команда «Женский батальон», 2 место – «Дикие и красивые», а 3 место «Муравьи».

В Москве тоже прошли зрелищные игры. В этот день каждая спортсменка блистала на площадке, а некоторые девушки были отмечены судьями соревнований и удостоены звания лучших игроков турнира! В дисциплине баскетбол 3х3  1 место заняла команда ССК «СКИФ», 2 место — ССК «Дружба», а 3 место — ССК «Торнадо». В футболе 6х6 места распределились следующим образом: 1 место — ССК «Дружба», 2 место — ССК «FinSport» и 3 место — ССК «Альянс».

9 марта турнир «Кубки и цветы» собрал 6 команд по футболу Иркутской области. Тройка победителей выглядит следующим образом: 1 место занял ССК «СпортКом ППОС ИРНИТУ», 2 место ССК БГУ «Байкал», а 3 место ССК «Мой спорт».

«Благодарим каждую из участниц! Мы гордимся вами и в серьёз задумываемся о развитии женского футбола у нас в области!», – отметили в региональном отделении АССК России Иркутской области.