АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! Массовый и спортивный: «Чемпионат АССК России» принимает заявки | АССК России

Массовый и спортивный: «Чемпионат АССК России» принимает заявки

23 января, 2023

Продолжается регистрация на участие в массовом проекте студенческого спорта «Чемпионат АССК России». До 31 января 2023 года студенческие спортивные клубы могут подавать заявки на участие.

Чемпионат АССК России в новом сезоне сохраняет свою уникальную роль в сфере развития и популяризации массового студенческого спорта. Через участие в Чемпионате происходит продвижение и качественный рост внутренних турниров в ВУЗах и ПОО (техникумы, колледжи и др.), выявляются сильнейшие команды и игроки, а также формируется привычка к здоровому образу жизни, систематическому занятию спортом.

Чемпионат АССК России 2022-2023 во многом можно считать соревнованием организаторов мероприятий, так как благодаря новому регламенту, студенческие спортивные клубы имеют дополнительную мотивацию к проведению качественных собственных турниров по видам спорта.

Желающим принять участие нужно определиться со спортивными дисциплинами, которые планируются к проведению до 24 марта (для ВУЗов) и до 31 марта (для ССУЗов), заполнить от учебного заведения заявку и направить ее на электронную почту champ@asskr.ru. Перечень документов и регламент можно посмотреть на официальном сайте Чемпионата асскчемп.рф и в социальных сетях Чемпионата в публичной сети во «ВКонтакте». Далее следует  провести отборочный этап в своем ВУЗе/ССУЗе.

Обратите внимание, что для участия в основном отборочном этапе Чемпионата капитану команды (в командных дисциплинах – футбол 6х6, баскетбол 3х3, волейбол) необходимо зарегистрировать команду на официальном сайте Чемпионата асскчемп.рф и заполнить профили каждого члена команды. После начала основного отборочного этапа и регистрации команды на сайте запрещается производить замены и дозаявку игроков. Для участия в личных дисциплинах (настольный теннис и шахматы) каждому участнику тоже нужно зарегистрироваться на официальном сайте асскчемп.рф и полностью заполнить свой профиль.

Важным нововведением этого года является различие: ССК ПОО фиксируют свое участие в данном проекте на http://асскчемп.рф, а ССК ВУЗов на портале rosstudsport.ru.

Сильнейшие встретятся на Всероссийском суперфинале, который пройдет в мае 2023 года. Соревнования среди команд студенческих спортивных клубов в 4-х дивизионах (три дивизиона среди команд образовательных организаций высшего образования и один дивизион среди команд профессиональных организаций). Точные сроки и место проведения Всероссийского суперфинала Чемпионата утверждается АССК России не позднее 15 апреля 2023 года.

Чемпионат АССК России неизменно становится яркой страницей в событийном календаре многих любительских команд и ССК в целом. Болельщики рады поддерживать любимых игроков, спортсмены получают отличную возможность показать себя, а организаторам приятно получать отклик от прошедших соревнований. Не упустите шанс стать частью масштабного спортивного проекта студенческого спорта «Чемпионат АССК России»!