АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! Началась регистрация на участие в онлайн-челлендже «Зимний пульс России» | АССК России

Началась регистрация на участие в онлайн-челлендже «Зимний пульс России»

20 ноября, 2023

Молодежь продолжает заниматься спортом на свежем воздухе даже зимой. Для поддержки спортсменов-любителей и продвижения культуры здорового образа жизни Ассоциация студенческих спортивных клубов России (далее – АССК России, Ассоциация) проводит Всероссийский студенческий онлайн-челлендж АССК России «Зимний пульс России».

20 ноября началась регистрация на участие в онлайн-челлендже через Национальный портал студенческого спорта. Только после регистрации на событие «Зимний пульс России 2023» спортсмен попадает в список участников. На указанный e-mail приходит подтверждение регистрации. Сам челлендж проводится в период с 00:00 27 ноября 2023 г. до 23:59 10 декабря 2023 г. по московскому времени в два этапа:

1 тур – с 27 ноября по 3 декабря 2023 г.;

2 тур – с 3 по 10 декабря 2023 г.

Целью онлайн-челленджа является популяризация бега, хайкинга, катания на велосипеде, катания на беговых и горных лыжах, сноуборде, коньках, как главных форм физической активности в осенне-зимний период для укрепления здоровья. Молодежь выбирает предложенные виды спорта, проводит тренировки в удобное время. Место для занятий участники выбирают самостоятельно. Главное условие ­ – возможность записывать и фиксировать результаты в приложении ADIDAS RUNNING или Relive. Для отчетности и подтверждения своего участия требуется сохранять скриншоты активностей в личные папки на Яндекс.Диске. Количество активностей за день не ограничивается.

По результатам отчетных периодов формируются рейтинг-листы и определяются победители в личном и командном зачете.

Участники, занявшие призовые места (1-3 место) среди мужчин и среди женщин по итогам личного зачета, награждаются медалями, дипломами и кубками. Участники, занявшие места (4-10 место) среди мужчин и среди женщин по итогам личного зачета, награждаются дипломами и медалями.

Команды ССК среди образовательных организаций высшего образования, занявшие призовые места (1-3 место) по итогам Турнира в командном зачёте, награждаются кубками и дипломами. Команды ССК среди профессиональных образовательных организаций, занявшие призовые места (1-3 место) по итогам Турнира в командном зачёте, награждаются кубками и дипломами.

Обратите внимание, что дополнительные баллы можно получить за публикации об участии в онлайн-челлендже в личном аккаунте социальной сети во «ВКонтакте». Для этого необходимо отметить аккаунт АССК России — vk.com/asscrf, указать официальные хэштеги #ЗимнийпульсРоссии,  #АССК, #студенческийспорт. К посту следует добавить любое фото с проведенной тренировки и скриншот из мобильного приложения. Личный профиль участника должен быть открыт для просмотра. Важно, что пост должен быть размещен в день тренировки. Количество постов – не более 2 в сутки. Скриншот публикации также необходимо добавить в папку с отчетами на Яндекс.Диске, указанную при регистрации.

Подробности участия смотрите в Положении.