АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! Неделя с АССК России: отборочные этапы, соревнования и заявки на образовательную программу | АССК России

Неделя с АССК России: отборочные этапы, соревнования и заявки на образовательную программу

20 января, 2023

Продолжается регистрация на образовательную программу «АССК.pro» и прием заявок от учебных заведений на участие в новом сезоне Чемпионата АССК России. Заполнить заявку можно до 31 января включительно.

Напомним, что в этом году в образовательной программе примет участие рекордное количество студентов. Ведь именно тот проект помогает получить уникальные знания от федеральных спикеров и пообщаться с единомышленниками со всей страны.

Чем еще запомнилась прошедшая неделя? Кроме заявок на крупные мероприятия от АССК России, активисты снова проводили спортивные состязания, социальные акции и готовились к новым победам.

ССК «Огненный лис» рассказал о победителях основного отборочного этапа Чемпионата АССК России по настольному теннису среди юношей Брянского училища олимпийского резерва.  Ребята были награждены почетными грамотами и медалями от директора Алексея Солонкина и Советской районной администрация г. Брянска. Кроме того,  16 января прошли финальные игры шахматистов и итоговые игры по стритболу. Завершились игры по мини-футболу и отборочные по волейболу.

Этот же клуб провел рождественский спортивный праздник для Брянской региональной общественной организацией помощи инвалидам «Поверь в себя». Игры, конкурсы, эстафеты, рождественский хоровод и, конечно же, подарки. Каждый на празднике смог прикоснуться к традициям.

ССК «ККСТ» 18 января в честь празднования Дня студента, на стадионе ГПОУ ККСТ провел «Мини-футбол на снегу». Для участия нужно было собрать свою команду в составе 6 юношей, отправляй заявку в личные сообщения председателя ССК.

Студенческий спортивный клуб «Арслан» начинает этот год с итогов Республиканской Универсиады по летним и зимним видам спорта на Кубок Главы Республики Башкортостан 2022-2023. ССК благодарит участников мероприятия и желает дальнейших успехов. У этого же клуба прошли соревнования регионального дивизиона АСБ «Толпар» 19 января на паркете БГПУ им. М. Акмуллы. Это первая игра в этом году для мужской сборной по баскетболу, и встретились они с парнями из ГБПОУ УКРТБ.

Спортклуб «Прайд» рассказал, как прошел традиционный январский турнир по алтимат фрисби «Ижевская сталь». На соревнованиях активисты клуба вырвали победу и командное третье место.

ССК SPARTA в УлГПУ им. И.Н. Ульянова отмечали наступающий юбилей Ульяновской области. В честь праздника прошёл товарищеский матч по волейболу, где команда УлГПУ, в составе которой были сотрудники, преподаватели и студенты, играла против объединенной команды правительства Ульяновской области и Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области.

«Победу в матче одержала команда соперников, но это не помешало нашим игрокам получить позитивные эмоции, заряд бодрости и энергии! Мы благодарим всех членов команд и от лица нашего спортивного клуба поздравляем наш Родной край с юбилеем!», — говорят в клубе.

«Все зависит от нас самих» — под таким девизом прошли соревнования по волейболу, организованные ССК «Приазовские дельфины». Видеоотчет о прошедшем мероприятии можно посмотреть в социальных сетях.

Студенческий спортивный клуб «Сенатор» уже поделился роликом со Спортивных игр Академии по баскетболу 3×3 среди девушек в рамках Чемпионата АССК России.

Ребята из ССК «Стальные сердца» приоткрыли завесу и показали кусочек разминки команды чирлидеров. Видео доступно в социальных сетях клуба и АССК России.