АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! Новые клубы АССК России, соревнования и события: чем запомнилась прошедшая неделя | АССК России

Новые клубы АССК России, соревнования и события: чем запомнилась прошедшая неделя

16 декабря, 2022

Год медленно подходит к концу, а креативные идеи и спортивные достижения клубов АССК России – нет.  Студенты продолжают принимать активное участие в соревнованиях, чтобы продемонстрировать свои навыки, наработанные упорными тренировками, удивить соперников новыми тактиками и завоевать сокрушительную победу. При этом продолжается публикация авторских видео в конкурсе на лучший клип VK от АССК России.

Главным событием недели можно считать  тот факт, что в состав АССК России принято 16 новых студенческих спортивных клубов профессиональных и высших образовательных организаций!

На прошедшей неделе студенты следили за  Киберспортивными играми АССК России. Присоединиться к ним в качестве зрителя можно было при помощи трансляций. В итоге названы победители и призеры в дисциплинах Hearthstone и Rocket League.

Так как студенты не сдаются проявлять активность даже зимой, завершился челлендж «Зимний пульс России». Результаты можно посмотреть в публичной группе АССК России во «ВКонтакте».

Свой седьмой день рождения отпраздновал студенческий спортивный клуб «РязГМУ»: «Сколько же всего замечательного произошло за семь лет: турниры, поездки, собрания и праздники. Просто не пересчитать! И останавливаться мы точно не намерены».

С 10 по 11 декабря на базе ВГСПУ состоялась Спартакиада, приуроченная ко дню рождения ССК «Тандем». Спартакиада включала соревнования по следующим видам спорта: мини-футбол (м), волейбол (м,ж), дартс, шахматы, стритбол (м,ж), настольный теннис.

ССК «Приоритет МИПК» рассказал о начале отборочных соревнований по мужскому волейболу в рамках Чемпионата АССК России.  А еще ССК «Бауманские Панды» провел мощнейший финал Чемпионата по алтимату, в котором сыграли сборные команды вузов Москвы: среди игроков были как опытные ребята, так и новички.

По всей стране продолжается цикл просветительских программ и встреч с представителями ССК.  Председатель ССК «Янтарный рыцарь» и председатель регионального отделения АССК России КО — Арсланова Марианна стала спикером совещания с просветительской программой на тему: «Развитие массового студенческого спорта в Калининградской области через деятельность студенческих спортивных клубов в образовательных организациях».

ССК «Энерго» тоже провел просветительскую программу АССК России. С презентациями выступили менеджер образовательных проектов АССК России Москвитина Варвара и Координатор АССК России по Приволжскому федеральному округу Лихачёв Никита: «Мы рады проведению таких мероприятий на базе нашего университета. Они не только мотивируют и побуждают к действиям новых активистов ССК, но и позволяют с головой окунуться в развитие студенческого спорта в ВУЗе».

В Красноярске просветительская программа прошла в рамках Красноярского молодежного форума на презентационной площадке «Время лучших». Здесь выступила  председатель регионального отделения АССК России по Красноярскому краю Екатерина Шакирова.

В Ростове-на-Дону на базе Донского государственного технического университета для зрителей выступил координатор АССК России по ЮФО Максим Метелица. Также для ребят был презентован юбилейный год АССК России и все приуроченные к событию мероприятия.

Во Владивостокском судостроительном колледже координатор АССК России по ДФО Виктория Мироненко встретилась с представителями ССК региона и рассказала про основные проекты АССК России.

Стартовал третий этап Московского спортивно-образовательного марафона АССК России. В этот раз гостей встречи пригласили на открытую тренировку по регби.

В Северной Осетии прошел зимний «Кубок дружбы – 2022» в альплагере «Цей», в котором приняли активное участие представители студенческого спортивного клуба «Атлант».  Ребята прошли спортивные этапы: поднимались и спускались по склону, вязали узлы, устанавливали палатки и многое другое. Этот же клуб рассказал, как во Владикавказе прошел второй тур Ассоциации Студенческого Баскетбола дивизиона «Кавказ» сезона 2022/2023.

ССК «Прайд» подвел итоги Спартакиады школьников. Кроме имен победителей, клуб показал запоминающееся видео о прошедшем мероприятии.

ССК НТГСПИ поделился результатами своей Спартакиады по баскетболу (девушки) среди студентов профессиональных образовательных учреждений и учреждений ВО г. Нижнего Тагила. Участницы рассказали о победах и впечатлениях от прошедших игр.

Спортсмены ССК «Грифоны» приняли участие в чемпионате Крыма по Роуп-Скиппингу — спортивной скакалке. Это доступный и интересный вид спорта, который связан с прыжками через скакалку. Он быстро набирает популярность в Республике Крым. Кроме этого клуб продолжил клубные встречи с активом клуба.

ССК «Олимпия» поделился результатами, как завершились игровые дни соревнований по бадминтону в рамках Первенства МАГУ. Названы имена победителей, а еще организаторы показали яркий фотоотчет.

ССК «Феникс» опять отличился по целому списку. На этот раз клуб показал высокие результаты в премии «ВСпорте». Букет из достижений достался в номинациях: «За вклад в развитие спорта в молодёжной среде», «За лучшую работу в социальных сетях», Анастасия Нагибина заняла первое место в номинации «Рискованный медийщик», второе место «За лучший спортивный DIGITAL проект», почётное третье место «За лучшее киберспортивное событие», Кайдановская Софья заняла третье место в номинации «Спортивный прорыв года».

Этот же клуб сообщил, что 10 декабря прошло открытие Сеченовской универсиады по видам спорта: настольный теннис – мужской и женский, бадминтон – мужской и женский. Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

На территории олимпийского комплекса «Лужники» проходил Фестиваль Ориентирования «Московский Рогейн», где активистка ССК МВА представляла свой клуб в разрядке сильнейших.

12 декабря 2022 года на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета прошёл первый тур отборочного этапа Чемпионата АССК России по мужскому мини-футболу 6х6. В результате прошедших матчей, тройка призёров выглядит следующим образом:  место — команда «Тандем», место — команда «Привоз», место — команда «Street United».

ССК «Орел57» отметил встречу с исполнительным директором АССК России — Евгенией Бычковой. Новые организаторы уже заочно познакомились с Евгенией в школе спортивного менеджмента «PRO.ССК», и даже не ожидали, что совсем скоро их ждёт очная встреча.

СпортКом ППОС ИРНИТУ считает, что Чемпионат АССК России стремительно набирает обороты в их ВУЗе. Настольный теннис – не самый популярный вид спорта, но СпортКом надеется это исправить при помощи качественных и интересных проектов, призов и эмоций.

ССК «Сибирские львы» 12 декабря провели  торжественное закрытие турнира среди первокурсников «Открытие легенд», где были награждены победители и призёры. Подведены итоги трех месяцев соревнований и более сотни различных противостояний.

Кроме этого, клубы уже ворвались в конкурс «Битва болельщиков» и начали выполнять задания. Например, СК Москвы и Московской области зарабатывают баллы поддержкой участников студенческого чемпионата Москвы по волейболу 4х4.

Впервые на Всероссийском зимнем фестивале массового спорта АССК России пройдут соревнования по фиджитал-хоккею. Матчи по хоккею 3х3 пройдут в соответствии с правилами хоккея, а интерактивная часть — в формате «Threes Eliminator» в игре EA NHL 22. Обратите внимание, что подать заявку до 23 декабря включительно!