АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! Новые клубы, лонг-лист и другие отличные новости АССК России | АССК России

Новые клубы, лонг-лист и другие отличные новости АССК России

11 февраля, 2023

Традиционно АССК России отмечает прошедшую неделю радостью за успехи своих активистов. Самой яркой новостью недели стало очередное пополнение количества клубов. 10 февраля на заседании Координационного совета АССК России в состав Ассоциации были приняты 12 новых студенческих спортивных клубов профессиональных и высших образовательных организаций. Список новых участников можно посмотреть еще и в социальных сетях АССК России. Теперь общее число клубов – 690!

Еще одной отличной новостью стали результаты первого отборочного этапа, в котором проект Чемпионат АССК России вошел в лонг-лист Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»! Стартовало «Народное голосование» — можно отдать голос за наш проект.

В рамках матча звезд Ассоциации студенческого баскетбола состоялся мастер-класс для детей. Главный тренер по женскому баскетболу студенческого спортивного клуба «Альянс» Анна Зубакина поделилась игровым опытом с младшими и провела отличную тренировку для будущих игроков.

ССК «Скиф» объявил начало отборочного этапа Чемпионата АССК России и старт турниров по баскетболу 3х3 среди любительских женских команд вуза. Турниры будут проводиться каждое воскресенье в установленное время. В то же время начались отборочные этапы по настольному теннису и алтимату.

Студенческий спортивный клуб «РязГМУ» рассказал о проведении очередного этапа Турнира школ на кубок университета «Время первых». Команды школ Рязани и Коломны соревновались по плаванию и мини-футболу. Отличная физическая подготовка, сила воли и настрой на высокие результаты были у всех участников.

В минувшие выходные команда ССК «Прайд» под названием «Уральские бобры» участвовала в третьем Уральском турнире по юкигассен: «Достойно сражаясь и одерживая одну победу за другой, ребята смогли завоевать второе место на пьедестале. Наши «бобры» получили возможность участвовать в региональном чемпионате по юкигассен. Жарче, чем на поле, было только за его пределами, где, срывая голоса, стояли и кричали болельщики!».

В ССК «Спарта» покоряли зимнюю трассу на территории общежития. Задачей участников было преодолеть трёхэтапную эстафету по 400 метров. Список призёров и победителей опубликован в социальных сетях клуба.

Волонтеры студенческого спортивного клуба «Арслан»  помогали с проведением соревнований, которые проходили с 3 по 10 февраля в СОК «Биатлон». На Первенстве России по биатлону среди юниоров и юниорок волонтеры работали контролерами на трассе, операторами и судьями на рубеже.