АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! Новые профессиональные компетенции для специалистов по медиа на АССК.ФЕСТ в Казани | АССК России

Новые профессиональные компетенции для специалистов по медиа на АССК.ФЕСТ в Казани

3 октября, 2020

С 30 сентября по 4 октбря в Казани, на территории Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоялось торжественное открытие Всероссийского фестиваля студенческого спорта «АССК.ФЕСТ».

Более 2000 лучших студентов из 185 вузов и 14 ссузов, представляющих 63 субъекта Российской Федерации стали участниками одного из крупнейших событий в сфере массового студенческого спорта  в России, чтобы побороться за главный приз Чемпионата АССК России, представить лучшие практики в рамках конкурса «Лучший ССК», пополнить свой багаж знаний и выявить лучших менеджеров в студенческом спорте в рамках образовательной программы «АССК.pro», разработать стратегию развития студенческого спортивного клуба и пообщаться с лидерами в студенческом спорте в рамках деловой программы. «АССК.ФЕСТ» обеспечит условия для диалога различных субъектов студенческого спорта и даст новую площадку для самореализации молодежи России.

Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.ФЕСТ» стал одним из крупнейших событий в сфере массового студенческого спорта  в России: участники боролись за главный приз Чемпионата АССК России, представили лучшие практики в рамках конкурса «Лучший ССК», пополнили свой багаж знаний и выявили лучших менеджеров в студенческом спорте в рамках образовательной программе «АССК.pro», разработали стратегию развития студенческого спортивного клуба и пообщались с лидерами в студенческом спорте в рамках деловой программы.

На протяжении всех фестивальных дней для участников образовательной программы «АССК.PRO» и Всероссийского фестиваля студенческого спорта «АССК.ФЕСТ» была организована большая образовательная программа, направленная на повышение уровня профессиональных навыков фото/видео, SMM и PR специалистов в студенческих спортивных клубах. Экспертами были реализованы: деловая игра — практикум по документообороту в органиации спортивных событий. Разбор деятельности пресс-служб студенческих спортивных клубов. Заполнение чек-листа по эффективному освещению событий клуба. Контент план освещения спортивных событий. Виды контента, его актуальность. Особенности тайм-менеджмена при работе в режиме «лайв». Приемы быстрой пакетной обработки. Что применимо, что нет при работе «в потоке». Тексты в современных медиа. Написание шаблонов постов, статей для отчетных мероприятий. Как сделать репортаж с нединамичных видов спорта динамичным и эмоциональным.

Так же участники смогли обсудить с экспертами на реальных примерах цифровизацию, актуальные кейсы перспективы и тренды в массовом студенческом спорте на мозговом штурме «Как привлечь СМИ в студенческий спорт».

В числе экспертов ведущие специалисты крупнейших Российских компаний: руководитель департамента по взаимодействию с органами государственной власти IRONSTAR | ROSA RUN Сергей Макеенков, медиапродюссер, специалист по коммуникациям в международных спортивных проектах (Olympic Games, Fifa World Cup), продюсер Host Broadcast Service, журналист «Олимпийский медиа-канал» Ульяна Лепёха, преподаватель SMM в Geek Brains (Mail.ru Group), ЭКС:  Head of SMM в Дом.ru, Диджитал-менеджер в авиакомпании Utair, Преподаватель интернет-маркетинга в ТюмГУ, Бренд-менеджер Red Bull Александр Тимофеев, руководитель направления АНО «Диалог» Егор Лукьянчиков, спортивный фотограф, журнал «Российское Фото», принимал участие в организации спортивных событий: «Кубок Первого канала», «Битва на Неве», игры СПбХЛ, МХЛ, ВХЛ Андрей Кочетков, режиссер видеомонтажа тревел-шоу «Большой чемодан», обладатель высшей телевизионной премии «ТЭФИ» Альмира Ахунова.

Организатором Фестиваля выступают ОМОО «Ассоциация студенческих спортивных клубов России» совместно с Министерством спорта Российской Федерации, Министерством спорта Республики Татарстан при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.

Информационные партнеры «АССК.ФЕСТ»: МИЦ «Известия».