АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! Открыта регистрация на дистанционный беговой турнир для молодежи, посвященный Дню Победы | АССК России

Открыта регистрация на дистанционный беговой турнир для молодежи, посвященный Дню Победы

4 апреля, 2023

Дистанционный беговой турнир «Марафон Победы», посвященный Дню Победы, стартует уже 10 апреля. Любой желающий в возрасте от 14 до 35 лет сможет принять в нем участие. Для этого нужно зарегистрироваться через Google-форму  и Национальный портал студенческого спорта.

Забеги пройдут по двум номинациям:

«78 лет Победы» — рейтинг участников, пробежавших суммарно более 78 км по общему количеству километров во всех забегах в период проведения соревнований среди мужчин и женщин;

«Сильная страна» — командный рейтинг студенческих спортивных клубов (далее — ССК) по общему количеству километров во всех забегах участников команды. При этом в зачет команды ССК принимаются только те участники, которые указали при регистрации ССК и выполнили требования настоящего Положения. Для участия в данной номинации необходимо выполнить минимальный показатель по количеству участников от команды ССК — не менее 10 человек.

Учитываются результаты в личном и командном зачете. Число участников неограниченно.

Соревнования начнутся с 10 апреля и продлятся по 8 мая (по московскому времени). Всего будет четыре тура: 10-16 апреля, 17-23 апреля, 24-30 апреля и 1-7 мая. Промежуточные и итоговые результаты турнира будут опубликованы до 10 мая в публичной группе АССК России во «ВКонтакте» (https://vk.com/asscrf).

Участники сами выбирают время и место для забегов, где возможна запись GPS-трека. Обращаем внимание, что обязательным условием участия является запись результатов забегов в мобильных приложениях: Adidas Running или Pacer.

Подробные условия участия в дистанционном беговом турнире «Марафон Победы» смотрите в Положении. Организатором турнира выступает АССК России.