АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! Подписано соглашение: АССК России развивает студенческий спорт в Донецкой Народной Республике | АССК России

Подписано соглашение: АССК России развивает студенческий спорт в Донецкой Народной Республике

2 августа, 2023

Председатель АССК России Владимир Минеев  встретился с активистами регионального отделения ДНР 2 августа в Донецке. Молодежь интересовалась перспективами развития спорта в своем регионе, мотивацией к созданию новых проектов.

По результатам встречи было подписано соглашение между Министерством молодежной политики ДНР, Министерством молодежи, спорта и туризма ДНР и Общероссийской молодежной общественной организацией «Ассоциация студенческих спортивных клубов России» о сотрудничестве в сфере развития и популяризации студенческого спорта.

«Приятно сегодня видеть такое количество молодых, целеустремленных и энергичных людей. Вы продолжаете находиться в активной жизненной позиции, идете к своим целям и покоряете новые вершины. Это вызывает большое уважение!», – поделился впечатлениями Владимир Минеев.

Соглашение об эффективном и взаимовыгодном сотрудничестве подписали Председатель АССК России Владимир Минеев, Первый заместитель министра молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики Виктор Орехов, и.о. Министра молодежной политики Донецкой Народной Республики Кирилл Макаров.

В рамках соглашения планируется совместная работа, способствующая популяризации спорта и здорового образа жизни среди молодежи ДНР, а также реализация на территории Республики ряда проектов и программ, направленных на увеличение количества физкультурных мероприятий, конкурсов и спортивных соревнований.