АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! Праздник трудолюбивых: активисты АССК России на страже порядка и чистоты | АССК России

Праздник трудолюбивых: активисты АССК России на страже порядка и чистоты

1 мая, 2023

Май – важный рубеж для студенческой молодежи, ведь близится завершение учебного года, экзамены, зачеты, а еще совсем скоро погода станет действительно теплой, чтобы выходить на открытые площадки для занятия спортом. Первый день месяца отмечается как праздник трудолюбивых. Традиционно молодежь выходит на субботники, наводит порядок и чистоту в городе, перед учебными заведениями, вокруг любимых парков и спортивных объектов.

Активисты АССК России в этом деле не исключение! Студенты поддерживают стремление сохранять города в чистоте, продвигать кроме культуры спорта экологичное мышление. С заботой об окружающей среде и любовью к своему дому, молодые люди закатывают рукава, берут перчатки и инвентарь, организуют субботники. В уборке нуждаются памятники истории, клумбы, дорожки для пробежек.

После схода снега остается неубранный мусор, прошлогодняя трава и листья. Все это нужно убрать, чтобы свежий газон порадовал горожан буйной зеленью. Заниматься спортом гораздо приятнее, когда пробежки проходят через ухоженный парк, а тренировки идут на убранных стадионах и площадках.

Студенческий спортивный клуб «МВА» встречает весну уборкой и благоустройством территории родной академии. Активисты спортклуба во главе с руководителем сектора спортивно-массовых мероприятий вышли на общеакадемический субботник. Мероприятие прошло в рамках общегородских работ, запланированных в Москве с 1 по 30 апреля.

«Поддерживая городские инициативы, ССК «МВА» следует вузовской многолетней традиции. Весна заряжает энергией и объединяет поколения. Добрые традиции помогают хранить теплую академическую атмосферу и поддерживать альма-матер в чистоте!», — отмечают в клубе.

В Республике Татарстан на территории стадиона «Буревестник» активисты ССК «Крылатые Барсы» наводили порядок: собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву. Общими усилиями за несколько часов вся территория преобразилось.

«Субботник на стадионе — это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это также подготовка площадки для проведения «ФИНАЛА 4-х» по футболу», — рассказали в клубе.

ССК «Огненный лис» считает, что экологическое воспитание молодежи — одна из основных задач в данный момент. Это трудная, но интересная работа. Результатом которой становится благодарность родителей, общественности, ветеранов живущих рядом, и желание ребят сделать свой колледж, улицу, город, Родину чистой и красивой.

«Сегодня все вместе вышли на уборку территории нашего учебного заведения и на спортивную площадку по воркауту около главного места нашего города — Кургана Бессмертия. Замечательно потрудились: убрали сучья, ветки, листву и мусор с прилегающей территории. Спасибо всем за труд. Общими усилиями сделаем наш город чище!», — рассказывает ССК «Огненный лис».

Важно отметить, что многие клубы и активисты выходят на субботники не только 1 мая, но и по другим важным поводам, например, в апреле отмечались Международный день памятников и исторических мест и Международный день Земли. В честь этих праздников студенты ССК «Огненный лис» провели работу по благоустройству вокруг памятников и привлекли внимание общественности к пользе подобных мероприятий.