АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! Радость побед и зимние виды спорта с АССК России: чем запомнилась прошедшая неделя | АССК России

Радость побед и зимние виды спорта с АССК России: чем запомнилась прошедшая неделя

17 февраля, 2023

Зимой активисты спортивных клубов заняты участием в соревнованиях сезонных видов спорта и проведением отборочных этапов Чемпионата АССК России. Многие клубы организовывают тренировки для любителей на открытом воздухе, болеют за свои команды. На прошедшей неделе отмечался День влюбленных, поэтому молодежь делала приятные подарки любимым, запускала валентинки. В клубах отмечали пары, которые познакомились и даже поженились благодаря спортивным мероприятиям.

ССК «Огненный лис» открыл соревнования основного отборочного этапа Чемпионата АССК России по стритболу среди женских команд. Первые игры уже состоялись и весьма с интригующим раскладом игровых позиций. Кроме того, ССК «Огненный Лис» организовал и провел соревнования по пауэрлифтингу. Спортсмены выступали в подгруппах: до 14 лет и до 18 лет. Всего участвовало 25 человек из 3 городов —  Железногорск, Брянск, Почеп. Ребята показали свои силовые способности, упорство и выдержку.

На торжественном мероприятии «Созвездие Чемпионов», организованном Министерством спорта Республики Крым, состоялось награждение выдающихся спортсменов и их наставников. По итогам мероприятия Спортивный клуб «Грифоны» стал лучшим клубом 2022 года.

«Прошедший год был особенно продуктивен: воспитанники спортивного клуба – Студенческая сборная КФУ по футболу, стала чемпионом НСФЛ в третий раз, баскетбольная команда вошла в высший дивизион Студенческой лиги РЖД, а один из игроков – Роберт Батков,  благодаря высоким игровым показателям, был приглашён на «Матч Звёзд» АСБ. Наши чирлидеры–обладатели кубка России по чирлидингу. А спортсмены из лиги по крикету являются чемпионами России в данном виде спорта», — отмечают в ССК «Грифоны».

Команды по юкигассен «Уральские бобры» и «Прайд» одержали победу над своими соперниками и прошли по сетке регионального турнира «Кубок Урала».  «Прайд» с достоинством одержали победу над командами «УРГЭУ (СИНХ)» и «Институт Прокуратуры», а «Уральские бобры» смогли одолеть таких сильных соперников, как «Малахит» и «Элем».

ССК «KRONOS» рассказал, что 11 февраля стартовал групповой этап соревнований по волейболу в рамках Чемпионата АССК России. Этап открыли команды из группы А, победителями стали: команда «Виннеры», «КТК» и «АРБА ДАС 7».

Студенческий спортивный клуб «Афалины» поделился впечатлениями об открытии ежегодной Универсиады среди ВУЗов и ССУЗов города Сочи. Лыжные гонки стали первым видом городской Универсиады 2023, которые проходили в лыжно-биатлоном комплексе «Лаура»: «Наши спортсмены одержали победу среди высших учебных заведений и заняли 2 место среди средних профессиональных учебных заведений».

У ССК «Уральские Медведи» 11-12 февраля в ЦПКиО им. Маяковского прошёл турнир по юкигассен «Открытый кубок Урала 2023». На площадке сразились 18 команд из разных уголков страны: Екатеринбурга, Москвы, Мурманска, ЯМАЛа, Уфы и Челябинска. По итогам первого дня соревнований команда «Уральские медведи» заняла 1 место в группе и вышла на 5 место в таблице. Но во второй день уступили в равной борьбе команде «Институт прокуратуры».

А вот у ССК «Приоритет-МИПК» 15 февраля в колледже прошли отборочные соревнования по шахматам: «На площадке собралось множество ребят, желающих показать свои умения в игре с многолетней историей! Все участники отлично себя показали, но, как мы знаем, — побеждает сильнейший».

ССК «Спарта» рассказал, что в бассейне «Буревестник» прошли соревнования по плаванию в рамках спартакиады и отбор в сборную команду университета для участия в областной универсиаде. Задачей спортсменов было проплыть 50 метров вольным стилем, победители и призеры определялись по таблице очков полиатлона, а команды по очкам 3 лучших результатов.