АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! Рекорд России по самой массовой игре в снежки установили в Красноярске активисты АССК России | АССК России

Рекорд России по самой массовой игре в снежки установили в Красноярске активисты АССК России

27 февраля, 2023

Рекорд России установлен в Красноярске в рамках II Всероссийского зимнего фестиваля Ассоциации студенческих спортивных клубов России. 26 февраля на площадке кластера «Радуга» состоялась самая массовая игра в снежки в России. В ней приняло участие 558 участников.

Участники мероприятия поделились на две команды, и по сигналу началось противостояние: забрасывание друг друга снежками. Рекорд зафиксировал эксперт Книги рекордов России. Сама снежная битва продолжалась 3 минуты. Для нее использовались специально заготовленные снежки.

Руководитель Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края Виктор Коломиец отметил: «Наш край снова продемонстрировал гостеприимность и большое дружелюбие к гостям. Организаторам II Всероссийского зимнего фестиваля АССК России удалось сплотить его участников и красноярцев, пришедших на самую массовую снежную битву. В итоге фестиваль запомнится не только чередой соревнований, деловых мероприятий и встреч со знаменитыми спортсменами, но и установкой рекорда России. Спасибо всем, кто стал частью этого события!».

Напомним, Фестиваль стартовал на объектах ХХIХ Всемирной зимней универсиады в Красноярске 23 февраля 2023 года. Официальное закрытие состоялось вечером 26 февраля, а 27 февраля участники начнут разъезжаться по своим родным регионам.

«Для нас это важное событие, так как АССК России продвигает студенческий спорт и здоровый образ жизни, у нас много активистов, которые не являются профессиональными спортсменами. Для них установить рекорд России – настоящее событие. Быть частью такого мероприятия интересно и почетно», – говорит исполнительный директор АССК России Евгения Бычкова.

На Фестиваль приехали 600 студентов из 22 регионов страны, включая студентов из ДНР. В рамках мероприятия прошли соревнования в шести видах спорта. Две дисциплины были принципиально новыми для Фестиваля – волейбол на снегу и фиджитал-хоккей. В том числе состоялась деловая программа с приглашенными экспертами, на которых молодежь обсудила перспективы развития зимних видов спорта, культуры боления и студенческих спортивных клубов. Команды групп поддержки боролись за победу в конкурсе «Зимний кубок болельщиков». Для всех желающих были организованы активности на фан-зоне, мастер-классы.

Организаторами мероприятия выступают Общероссийская молодежная общественная организация «Ассоциация студенческих спортивных клубов России», Агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края, Министерство спорта Красноярского края, Центр молодежных инициатив «Форум», Сибирский федеральный университет при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Правительства Красноярского края, Администрации  губернатора Красноярского края.