АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! Школа кураторов, новый мерч и соревнования: чем запомнилась прошедшая неделя | АССК России

Школа кураторов, новый мерч и соревнования: чем запомнилась прошедшая неделя

3 февраля, 2023

После грандиозного празднования Дня студента и проведения фестиваля «Спортивная студенческая ночь» по всей стране, молодежь не сбавляет активности. Главной новостью прошедшей недели стало продление сроков регистрации на образовательную программу «АССК.pro». Студенты могут подать заявку до 7 февраля включительно! Пока идет прием желающих на участие в новом сезоне, кураторы проходят соответствующее обучение.

Ребята со всей России собрались в Ставрополе, где дали старт Школе кураторов. Этот проект стал возможен благодаря грантовому конкурсу от Росмолодежи. Активист ССК «Колос» Олег Шарапов  выиграл 350 000 рублей на реализацию проекта «Школа кураторов спортивно-образовательных проектов».

А еще 31 января закончился прием заявок на Чемпионат АССК России.  Какие достижения отметили другие клубы?

ССК «Кронверкские барсы» выиграли свой первый в этом году грант. Ребята приняли участие в конкурсе грантов Федерации спортивного туризма России и победили с проектом «Новый взгляд на горы», получив на его реализацию поддержку в 180 000 рублей. Проект-победитель обеспечивает видеосопровождение турниров на горных дистанциях. Теперь трансляции будут еще ярче.

ССК «Грифоны» в стенах своего университета провели долгожданное мероприятие – награждение студенческой сборной КФУ по футболу. Участники команды стали чемпионами уже в третий раз. Они также являются победителями НСФЛ 2020 и 2021 года. Этот же клуб рассказал, как подошёл к концу отборочный этап Чемпионата АССК России по настольному теннису среди юношей. Каждый из участников показал отличный результат.

О настольном теннисе рассказали и в клубе ССК «Арслан», названы результаты Спартакиады на Кубок ректора Чемпионата АССК России. Первый турнир в рамках соревнований закончен. Список имен победителей можно посмотреть в социальных сетях клуба.

С 30 по 31 января на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета был организован фестиваль кино «Дорогами памяти и славы!». Как рассказали в ССК «Тандем», фестиваль документального кино стал частью большой программы, посвященной 80-й годовщине победы в Сталинградской битве. Гости мероприятия увидели цикл документальных проектов «Без срока давности» и ряд других фильмов, а также короткометражных роликов о нацистской оккупации разных регионов в годы Великой Отечественной войны. Фестиваль был организован при поддержке президентского фонда культурных инициатив, фонда военно-исторического кино и проекта без срока давности.

Студенческий спортивный клуб «СКИФ» впервые проводит отборочный этап Чемпионата АССК, победившие команды пройдут на Всероссийский суперфинал среди любительских команд вузов страны.

ССК «Крылатые барсы» показал промо-ролик группы поддержки «RPF-Besties». Интересно, что группа поддержки по баскетболу возродилась относительно недавно, но уже стала важной частью матчей. Промо-ролик можно увидеть в социальных сетях. Его даже отправили на конкурсную программу танцевального фестиваля студенческих групп поддержки баскетбольных команд «DanceFire» от АСБ.

ССК «Казанские Юлбарсы» запустили серию футболок в черном и голубом цвете. Из запуска мерча ребята сделали шоу. В видео показали впечатления ребят, которые оформили закрытый предзаказ на новые футболки. Создатели мерча лично разнесли их каждому счастливому обладателю и получили обратную связь. И это еще не все, потому что ССК «Казанские Юлбарсы» стали лучшими на ежегодном турнире по мини-футболу «За дружбу журфаков-2023» в Москве и вернулись домой со званием чемпионов и золотыми медалями.

В Ульяновске у ССК SPARTA с 27 по 29 января проходили Чемпионат и Первенство ПФО по легкой атлетике. Соревнования стали путевками для участия в первенствах России по лёгкой атлетике, которые пройдут в Тольятти и Смоленске.

У ССК «Сибирские львы» состоялось открытие спартакиады «Дружба – 2023». На масштабном событии присутствовал не только губернатор Томской области Владимир Мазур, но и, конечно, маскот клуба — лев.

ССК «Электрон» поделился успехами киберспортсменов. Сборная MIET Esports по Dota 2 успешно прошла в LAN-часть турнира DOTAFEST от КиберВышки.

Руководитель ССК «Волжские Медведи» Василий Горшенин посетил РТУ МИРЭА и встретился с представителями ССК «Альянс», в том числе с председателем Алексеем Меньшениным. На встрече обсуждалась деятельность ССК и обмен опытом в проведении и организации спортивных мероприятий. Кроме того Василий Горшенин получил возможность побывать на шоу-матче по футболу ССК «Альянс» против ССК «Бауманские панды».

Кстати, если кто-то из постоянных участников Чемпионата АССК России мечтает попробовать свои силы в новой должности, то есть отличный шанс. АССК России ищет менеджера спортивных проектов! От кандидата на должность ждут опыт работы с мероприятиями от 100+ человек. Кроме того важно, чтобы соискатель обладал грамотной письменной и устной речью, высоким уровнем самоорганизации, умел вести деловую переписку и составлять письма, креативить и генерировать идеи, вести проект от и до, умел работать с регионами, с органами исполнительной власти, ну и, конечно же, любил студенческий спорт. Резюме отправлять на электронную почту lomakina@asskr.ru.