АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! События недели: чем отличились активисты и клубы АССК России | АССК России

События недели: чем отличились активисты и клубы АССК России

14 октября, 2022

Количество клубов в составе АССК России увеличивается с каждым годом. Участвуя во Всероссийских мероприятиях, каждый клуб ведет активную деятельность в своих регионах, в своих учебных заведениях.

На фоне проходящих отборочных этапов Всероссийского шахматного проекта «Твой ход», Студзачета и подготовки клубов отработать на результат в Чемпионате АССК России, клубы заняты участием в акции #МЫВМЕСТЕ, а еще отметили праздничные даты с момента своего основания и победы в соревнованиях.

Так, например, студенческий спортивный клуб ВолГУ «Когорта» отпраздновал знаменательную дату – клубу исполнилось 7 лет. 8 октября 2015 года под эгидой Ассоциации студенческих спортивных клубов России состоялась общеобразовательная площадка, по итогом которой было принято решение о создании ССК «Когорта».

«Мы рады тому, что наш спортивный клуб продолжает существовать и развиваться. Мы также гордимся каждым студентом, кто внёс свой неоценимый вклад в развитие спортивной жизни в нашем университете», – рассказывают в клубе.

ССК «Прайд» в сентябре отметил свое десятилетие. А на этой неделе поделился с подписчиками документальным фильмом, который сняли о себе сами.

«Мы с теплотой вспоминали значимые моменты из жизни «Прайда», общались с его основателями и людьми, которые поддерживали нас на протяжении этого длинного и порой даже тернистого пути. Выражаем благодарность администрации нашего института за содействие в создании фильма и предлагаем вместе насладиться им».

ССК «Приоритет-МИПК» 11 октября в стенах спортзала провел мастер-класс по волейболу с заслуженным мастером спорта России, серебряным призёром Олимпийских игр и двукратной чемпионкой мира Екатериной Гамовой.

«Эта тренировка — отличная возможность для наших спортсменов сыграть вместе с чемпионкой, прокачать свои навыки под чутким руководством профессиональной волейболистки, а самое главное — провести время с пользой!», – добавили в клубе.

ССК «ЮФУ» рассказал, что 16 октября пройдет первый в истории Универсиады ЮФУ турнир по женскому мини-футболу. Так девушки клуба смогут проявить себя в мини-футболе и может быть даже создать свою команду в клубе! Напомним, что Универсиада ЮФУ проводится в рамках Внутривузовского этапа Чемпионата АССК России.

ССК «Феникс» поделился успехами команд чирлидинга. 8 октября состоялся первый этап Московской Студенческой Чир Лиги, где команды разных университетов показали свой уровень подготовки. Этот этап стал самым многочисленным по количеству команд от ССК. Результаты соревнований следующие: в номинации «Чир-фристайл группа» команда Cheer Dance заняла 3 место, в номинации «Чир-хип-хоп группа» девчонки из AMBLE заняли 2 место, а команда MANTRA — 4 место, в номинации «Чирлидинг-стант смешанный» команда Cheer mix заняла 3 место.

«Это лишь только начало для наших ребят, они будут также участвовать во всех этапах. Сейчас команда усиленно готовят новые техники и исправляют недочёты, чтобы достичь наивысшего результата, поэтому давайте поддержим наших ребят в комментариях!», – рассказывают в ССК «Феникс».

ССК «МВА» вместе с преподавателями Академии приняли участие в традиционном забеге 8 октября в рамках недели московской промышленности. Это спортивное мероприятие объединяет сотрудников промышленных предприятий, студентов ВУЗов и жителей Москвы. Соревнования прошли в Парке Победы на Поклонной горе, в одном из крупнейших в России и в мире мемориальных комплексов.

Среди прочих крупных проектов хотим отметить просветительскую программу, которая прошла в Ульяновске. Руководитель проектов АССК России Николай Винаков на базе Ульяновского государственного педагогического университета вместе с ССК «SPARTA» провел встречу с активистами студенческих спортивных клубов Ульяновской области.

ССК «Горная машина» провел образовательный выезд, где в течение трех дней студенты УГГУ участвовали в проекте «GM School»: проходили комплексное обучение и знакомились со студенческим спортом, учились писать проекты и защищали их. Не обошлось и без спортивной программы: ребята играли в килу и занимались плаванием.

ССК «Сенатор» на прошедших выходных провел свой первый в этом учебном году выезд для активистов клуба: участники занимались проработкой проектов, слушали лекции и участвовали в тимбилдингах.

Студенческий спортивный клуб «Сибирские Львы» организовал турнир по мини-футболу среди общежитий как один из этапов основного отборочного этапа Чемпионата АССК России в Томском политехе.

АССК России рада отметить победы своих клубов, которые показывают на личном примере, возможности и перспективы для молодежи на региональном и федеральном уровнях. Кроме того, реализуются стажировки для победителей конкурса АССК.Pro: лучший медиа-менеджер спортивного сообщества 2020 года Никита Лихачев прошел стажировку в пресс-службе ФК «Торпедо Москва».