АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! Спортивные активности и победители соревнований: как прошла неделя среди клубов АССК России | АССК России

Спортивные активности и победители соревнований: как прошла неделя среди клубов АССК России

23 июля, 2023

Летние игры АССК России подходят к завершению, на этой неделе были опубликованы результаты 3 тура, а уже на следующей неделе будут известны общие итоги. Активисты клубов АССК России выбирали любой из наиболее популярных видов физической активности: бег, хайкинг, плавание, катание на велосипеде и роликовых коньках и сапсерфинг. Мероприятие в этом году приурочено 10-летию АССК России. Игры проводится с целью приобщения молодежи к систематическим занятиям спортом и физической культурой на свежем воздухе. Результаты 3 тура доступны в социальных сетях Ассоциации во «Вконтакте» ТУТ.

В силу вступила новая редакция положения Всероссийского конкурса «Лучший студенческий спортивный клуб 2022-2023». Полный текст документа можно посмотреть ЗДЕСЬ. Обязательно учитывайте изменения  в документе при участии в конкурсе.

Спортклуб «Сибирские львы» принял участие в организации инклюзивного фестиваля для детей «Алиса и друзья», который проходил на Новособорной площади. На спортивной станции клуба участников ждали игры фиджитал-футбол, интерактивный бокс, шахматы.

У ССК «Политехник» ТОГУ прошел «Открытый летний турнир по мини-футболу среди любителей». Первое место заняла команда Правительства Хабаровского края, а второе место осталось за командой Ространснадзора.

Завершилась спортивная смена в лагере Шотозеро, организованная ССК ПетрГУ. Ее участниками стали студенты, абитуриенты и выпускники ПетрГУ, а также ВУЗов Санкт-Петербурга, Химок и Махачкалы. Гости лагеря смогли поучаствовать в образовательном блоке по студенческим медиа, практическом семинаре по фиджитал спорту, лекции о философии инклюзии и возможностях привлечения грантовых средств для реализации мероприятий, судейском семинаре по волейболу, спуск по реке Шуе. Кроме того участники создали и прошли квест, посетили семинар о подготовке проектов для разных конкурсов.

Названы имена спортивных менеджеров лучших турниров в рамках Основного отборочного этапа проекта «Чемпионат АССК России» сезон 2022-2023, которые отправятся в путешествие по стране вместе с программой «Больше, чем путешествие». Список счастливчиков смотрите ТУТ. Обратите внимание, что победители конкурсов «Лучший ССК» и образовательной программы «АССК.pro»  также получат заветные путевки от программы «Больше, чем путешествие»!