АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! Спортсмены АССК поддерживают команду России на Олимпийских играх в Пекине | АССК России

Спортсмены АССК поддерживают команду России на Олимпийских играх в Пекине

4 февраля, 2022

Сегодня, 4 февраля 2022 года, прошло официальное открытие зимних Олимпийских игр в Пекине. Это событие объединило тысячи людей, которые будут следить и переживать за сборную России. Дан старт соревнованиям, где встретятся лучшие представители зимних видов спорта со всего мира.

Иногда нам кажется, что лыжный спорт – простой, но на самом деле это не так. На соревнованиях мы часто видим, как спортсмены поднимаются на пьедестал, но не видим, какой долгий путь они проделали к заветной победе.

Даниил Андреев — спортсмен ССК БГУОР «Огненный Лис», Брянское государственное училище олимпийского резерва. В лыжный спорт он попал по воле случая. Так случилось, что долгое время он занимался акробатикой, но из-за полученной травмы колен был вынужден уйти на перерыв.

— Когда с отцом сидели на кухне и смотрели по телевизору лыжные гонки, зародилась идея и интерес попробовать себя в этом виде спорта. Лыжный спорт полюбил за то, что он очень сложный, чтобы быстро бегать на лыжах, нужно прикладывать серьезные усилия! – вспоминает Даниил.

В результате такого неожиданного перехода из одного вида спорта в другой, Даниил приобрел внушительный список достижений. На сегодняшний день он:
-МС по лыжным гонкам среди глухих и КМС по лыжным гонкам, член сборной России;
-Победитель в гонке на 10км XII традиционного Деминского лыжного марафона в г. Рыбинске, 2020года;
-Победитель первенства России по лыжным гонкам среди глухих в г. Кирове 2020 года;
-Победитель и бронзовый призёр Чемпионата России по лыжным гонкам среди глухих в г. Киров 2021 года;
-Серебряный призёр эстафетной гонки на II этапе XI спартакиады учащихся по лыжным гонкам (ЦФО).
Чтобы достигать таких результатов, Даниил вывел свою формулу идеального лыжника: это тот, у кого есть мотивация, внимание к советам тренера, умение слушать сигналы своего организма. А еще в этот список нужно добавить анализ своей техники, навык правильно распределять нагрузку, не завышать интенсивность и стремительно повышать свои результаты сезон за сезоном.

— Верим в силы наших спортсменов и не сомневаемся, что они смогут побороться за высокие места! Везет сильнейшим, а российские спортсмены, как раз из таких! Вся страна с нетерпением ждет успеха лыжников! – говорит Даниил Андреев.

Фигурное катание – красивый вид спорта, за которым кроется адский труд, травмы и сила воли. Иногда спортсменам приходится очень тяжело, но любовь к своему делу оказывается сильнее.
Спортсменка Дарина Громова, ССК «Центурион» МГЮА (Университет им. О.Е. Кутафина), впервые увидела фигурное катание по телевизору в возрасте четырех лет.

— Меня настолько впечатлил этот вид спорта, что я попросила своих родителей отвести меня на секцию по фигурному катанию. Именно с этого момента началась моя незабываемая и очень сложная карьера фигуристки, — вспоминает Дарина.

Фигуристки только выглядят хрупкими, а на самом деле у них стальной характер, который помогает не сдаваться после очередного падения. За время пути к успеху Дарина успела прочувствовать огромное количество травм, операцию и даже бороться с запретами врачей.

— Несмотря на все трудности, которые встречались на моем пути, я смогла переступить через себя и продолжала тренироваться. Благодаря внутреннему стержню и упорству, я смогла завоевать звание КМС, титул победителя и призера множества российских и международных соревнований, — радуется успехам девушка.

Ее спортивная карьера продлилась без малого 14 лет! Теперь она поддерживает спортсменов на Олимпийских играх в Пекине и желает всем, кому нужна мотивация, двигаться дальше:

— Вместе мы сила! Борись до конца! Трудности временны — триумф вечен! – говорит Дарина.

Зрелищность хоккейной игры выводит ее в топ просматриваемых трансляций. С началом Олимпийских игр в Пекине 2022 зрители, затаив дыхание, держат кулачки и переживают за свою команду.

Поддержку выражают многие спортсмены и активисты АССК России. Валерий Федорченко представляет ССК РЭУ, РЭУ им. Г.В. Плеханова. Он чемпион и серебряный призер Московской студенческой хоккейной лиги в составе ХК РЭУ, бронзовый призёр международного турнира Student Hockey Challenge в Красноярске в составе команды «СХЛ Запад».

— Желаю нашей хоккейной команде повторить успех Пхёнчхана и вновь завоевать для страны олимпийское золото! Защищать титул всегда сложнее, но тем интереснее будет следить за матчами и тем ценнее будет каждая победа. Удачи, парни! – говорит хоккеист.