АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! Стартует заочный этап образовательной программы «АССК.pro» | АССК России

Стартует заочный этап образовательной программы «АССК.pro»

29 января, 2021

13 февраля стартует заочное обучение в рамках образовательного проекта «АССК.pro», которое пройдет с 13 февраля по 21 марта. Более 3000 студентов со всей страны примут в комплексной образовательной программе, направленной на формирование ключевых навыков (hard skills и soft skills) для успешной карьеры в будущем. По итогам 2020 года в образовательном проекте «АССК.pro» приняло участие в заочном этапе более 2500  человек, 300 участников из 66 регионов прошли обучение в рамках очного этапа по 10 образовательным направлениям, прослушали 80 вебинаров от 48 спикеров и использовали с умом более 210 образовательных часа, чтобы получить новые знания, прокачать навыки, пообщаться с лучшими экспертами и испытать огромное количество положительных эмоций.

В 2021 году собран звездный состав экспертов, в числе которых: исполнительный директор РПЛ Сергей Чебан, спортивный комментатор, шеф-редактор okko спорт Владимир Стогниенко, медиапродюссер, специалист по коммуникациям в международных проектах (Olympic Games, Fifa World Cup) Ульяна Лепеха, управляющий партнер Newman Sport, со-основатель IRONSTAR и ROSA RUN Владимир Волошин, представители профессиональных спортивных клубов ФК «Зенит», ХК «Динамо», ФК «Балтика», представители телеканала «МАТЧ ТВ». Всего более 50 экспертов федерального уровня профессионалов своего дела.

Лучшие студенческие спортивные менеджеры смогут пройти стажировки в профессиональных спортивных клубах.

Образовательный проект «АССК.pro» – это комплексная образовательная программа Ассоциации студенческих спортивных клубов России, состоящая из 7 этапов: заочное обучение (через вебинары), выполнение практического задания, аттестация, отбор и очное обучение для лучших представителей, заочная конкурсная программа, очные защиты финалистов конкурса и прохождение участниками стажировок.

Программа проекта направлена на повышение качества работы студенческих спортивных клубов (далее — ССК) в России через развитие профессиональных компетенций их лидеров и активистов, мотивацию и продвижение талантливых студентов в сфере массового спорта и предоставления им дополнительных возможностей для развития.

В 2021 году проект включает в себя 13 направлений: спортивный менеджмент, спортивный маркетинг, организация спортивных событий, медиа-менеджмент в спорте, менеджмент образовательных программ и корпоративной культуры, проектный менеджмент, менеджмент волонтерского корпуса, управление киберспортивным клубом, спортивная фотография, видеосъемка спортивных событий, работа с болельщиками, создание студенческого спортивного клуба, спортивный менеджмент (для сотрудников образовательных организаций).

Образовательный проект «АССК.pro» — это гарантированное увеличение числа спортивных мероприятий в регионах, где есть ССК, а также повешение качества проводимых спортивных мероприятий. Прирост числа ССК в регионах и повышение эффективности работы ССК. А также увеличение числа студентов систематических занимающихся спортом. Появление наставнических программ и программ стажировок для талантливых студентов, а также возможность последующего трудоустройства для них.

Регистрация участников заочного этапа образовательной программы стартует 30 января на портале АИС «Молодежь России».