АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! Студенты Курской области приняли участие в фестивале «Спортивная студенческая ночь» ко Дню российского студенчества | АССК России

Студенты Курской области приняли участие в фестивале «Спортивная студенческая ночь» ко Дню российского студенчества

24 января, 2021

В Курске начались мероприятия, посвященные Дню российского студенчества. В череде праздничных событий первым стал фестиваль «Спортивная студенческая ночь» на открытом катке.

Более 100 из более чем 15 вузов и ссузов региона смогли сразиться в спортивных эстафетах и доказать, что настоящая спортивная (и академически подкованная) команда есть в каждом университете и колледже огромной России.

Ребята приняли участие в катании на льду и розыгрыше призов, им удалось проверить свою меткость, ловкость и скорость, а также принять участие в танцевальной программе.

Призовые места распределились следующим образом:
I место — Курский государственный техникум технологий и сервиса
II место — Курский государственный политехнический колледж
III место — Курская государственная сельскохозяйственная академия

Специальный приз от главы администрации Железнодорожного округа Александра Дрынова получила команда техникума экономики и управления.

Слова поздравлений в адрес молодежи прозвучали от председателя Комитета молодёжной политики Курской области Сергея Александровича Котлярова , заместителя главы Администрации города Курска Владимира Владимировича Гребёнкина , начальника Управления молодежной политики, ФКиС г.Курска Игоря Алексеевича Колышева.

Центральной площадкой проведения Фестиваля определен «ГУМ Каток» на Красной Площади г. Москвы, где состоится встреча Министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина и Министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова со студентами, различные викторины и конкурсы среди студентов на ледовой площадке, массовое катание, а также гала-матч по хоккею с участием команд ХК «Красные Звезды» и сборной команды Студенческой хоккейной лиги (СХЛ), в состав которых войдут руководство Минспорта России и Минобрнауки России, ректоры вузов страны, руководители студенческих хоккейных команд, лучшие хоккеисты – представители студенческой хоккейной лиги, приглашенные известные советские и российские профессиональные хоккеисты.

Во время хоккейного матча участники Битвы болельщиков соберутся в составах своих команд, чтобы побороться за лучшие кричалки и проведут яркий и запоминающийся конкурс флешмобов. В Битве болельщиков примут участие 90 человек: 4 команды из Москвы и 4 команды из регионов. Одна из команд — победитель первого Всероссийского конкурса «Битва болельщиков», финал которого состоялся на Всероссийском фестивале студенческого спорта «АССК. Фест» в Казани.

В рамках Всероссийского студенческого фестиваля «Спортивная студенческая ночь пройдёт также спортивная эстафета на льду, участниками которой станут команды образовательных организаций высшего образования Москвы.

Всероссийский фестиваль «Спортивная студенческая ночь» ко Дню российского студенчества, проводится во многих регионах нашей страны по инициативе Министерства спорта РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Ассоциации студенческих спортивных клубов России, Автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей», Российского студенческого спортивного союза и Ассоциации поддержки и развития студенческого хоккея «Студенческая хоккейная лига». А студенческий спортивный клуб «Гепард» (КГУ) виртуозно справились с организацией фестиваля в Курске.

Выражаем благодарность Администрации города Курска, управлению молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска, комитету молодежной политики Курской области и Областному Дворцу молодежи за содействие в организации Фестиваля на территории города Курска.