АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! Успехи недели: Студзачет АССК России и новые победы клубов | АССК России

Успехи недели: Студзачет АССК России и новые победы клубов

21 октября, 2022

Еще одна неделя прошла в активной работе среди клубов АССК России. Множество студентов по всей стране приняли участие в основном отборочном этапе Чемпионата АССК России. При этом продолжалась сдача нормативов в Студзачете, который проводился в рамках проекта «Вокруг спорта».

Например, студенты 1 и 2 курсов Акмуллинского университета выполнили нормативы вместе со студенческим спортивным клубом «Арслан».  Клуб GUTID провел свой Студзачет АССК России: 120 спортсменов собрались в спортивном зале СПбГУПТД, чтобы сдать нормативы и показать свои физические способности. ССК «Бончевские тигры» организовал сдачу нормативов Студзачета для более чем 75 участликов. Студенты 1 и 2 курсов Иркутского политеха выполнили нормативы вместе со студенческим спортивным клубом «СпортКом ИРНИТУ».

ССК «Южный слон» провел Студзачет АССК России и отличился в участии акции #МЫВМЕСТЕ.

«С этого месяца приоритетным направлением движения #МЫВМЕСТЕ стала помощь военнослужащим и мобилизированным гражданам, а так же их семьям! На базе Студенческого спортивного клуба «Южный слон» поставлен «Ящик Добра», в котором вы можете оставить письма-поддержки соотечественникам, принимающим участие в специальной военной операции. Кстати говоря, поддержать можно будет не только словом, но и делом. Ведь у нас так же организован пункт сбора гуманитарной помощи», – рассказали в клубе.

Активисты ССК «Афалины» тоже поучаствовали в Студзачете, а еще отметились в «Военно-патриотической игре—2022», в которой приняли участие студенты ВУЗов и СУЗов, воспитанники военно-патриотических и военно-спортивных клубов города. Игра прошла 14 октября 2022 года в горно-лесистой местности города Сочи, Адлерский район, село Воронцовка (пикниковая поляна по маршруту каньона «Царские ворота»). Молодёжь соревновалась в следующих дисциплинах: специальная военизированная полоса препятствий, состоящая из 11 этапов, стрельба из пневматической винтовки, сборка и разборка АК-74м, военно-тактическая игра «Лазертаг».

По завершении соревнований каждый участник получил медаль, а победители получили дополнительные призы: 1 место в командном состязании среди мужчин — Команда СГУ, 1 место в командном состязании среди женщин — Команда СПТ-1, 1 место в командном состязании среди мужчин и женщин — Команда РУДН-1, 1 место в военно-тактической игре «Лазертаг» — Команда УЭТК СГУ, 2 место в парных состязаниях среди мужчин заняли — Пауков Даниил и Цогоев Тамерлан.

ССК «Арслан» впервые провел Кубок Республики Башкортостан по мини-лапте среди женских команд.

«Сборная БГПУ им. М. Акмуллы стала абсолютным победителем, с чем мы поздравляем девушек! Очередной кубок — наш! Выражаем благодарность тренеру команды Александру Юрьевичу! Благодарим всех за участие и желаем всем развития и успехов!», – рассказывают в клубе.

Студенческий спортивный клуб «РязГМУ» отличился «магическим» событием. Там провели турнир по… квиддичу! В клубе придумали свою версию игры. Для участия нужно было собрать команду из 5 человек (минимум одна девочка в команде), придумать «волшебное» название и зарегистрировать команду. Хотите верьте, хотите нет, а активисты играли в мяч с метлами!

«Многие участники получили призы зрительских симпатий от наших шикарных спонсоров!», – добавили в клубе.

ССК «Огненный Лис» 14 октября 2022 года в рамках «Недели добра» в Брянском государственном училище олимпийского резерва, по традиции, ставшей уже постоянной, студенты-активисты ЗОЖ приняли участие в зарядке с чемпионом.

«Провести зарядку доверили мастеру спорта по вольной борьбе, Чемпиону кубка России, Чемпиону и призеру международных соревнований, тренеру нашего учебного заведения — Нодару Арабидзе. Наши гости — корпоративные волонтеры Ростелекома, присоединились к выполнению комплекса физических упражнений, разделив наши позиции по пропаганде ЗОЖ и спорта в целом», — рассказали в клубе.

Официальное открытие сезона 2022/2023 АСБ состоялось 15 октября. Исполнительный директор АССК России Евгения Бычкова присутствовала в качестве гостя. Для всех приглашенных гостей прошли презентации фильма «15 лет в игре» и экспозиции отца-основателя АСБ Сергея Белова, а также чествование Олимпийских чемпионов и рекордсменов чемпионата АСБ.

ССК «Янтарный рыцарь» провел бесплатный ежегодный образовательный семинар по Чир спорту и Чирлидингу. Мероприятие прошло в онлайн и оффлайн формате.

ССК SPARTA рассказал об открытии ежегодной Спартакиады первокурсников «Надежда и опора», где студенты университета приняли участие в первых двух дисциплинах – доджбол и перетягивание каната.

17 октября в Акмуллинском университете стартовала спартакиада первокурсников «Арслановские игры». Мероприятие является ежегодным и традиционно проходит в октябре-ноябре. В течение месяца пройдут соревнования по четырем видам спорта, в том числе по компьютерному.

Торжественная церемония открытия состоялась в спортивном зале второго учебного корпуса БГПУ им. М. Акмуллы. С приветственными словами к первокурсникам обратился директор Института физической культуры и здоровья человека Александр Костарев. Далее перед участниками и гостями мероприятия выступила команда вуза по черлидингу «Жемчужина».

«По итогам определятся три лучшие команды, которые стали самыми спортивными в четырех видах спорта. Победители получат кубки, медали, а также подарки от студенческого спортивного клуба БГПУ им. М. Акмуллы «Арслан» и партнеров мероприятия», – сообщает председатель ССК «Арслан» Нурзия Усманова.

Каждый факультет и институт представлен командой спортсменов из 10 студентов первых курсов. Всего в этом году на участие в спартакиаде первокурсников заявлено порядка 90 человек.

ССК «Грифоны» поделился успехами футбольной сборной в турнире группы А НСФЛ. Мини-турнир в городе Ессентуки завершается полной победой в нем, а это 12 побед в сезоне и 28 матчей серия без проигрышней.

ССК «Maximus» провел MaxiCup — соревнования между студенческими организациями МГПУ. Вышибалы, догонялки, настольные игры — именно в этих дисциплинах встретились представители разных студенческих сообществ и показали, кто же сильнейший.

ССК «Сенатор» официально объявил о старте юбилейного десятого сезона, а это 23 сборные и более 150 активистов.

«Мы боремся за высшие места, мы мечтаем о золоте и голодны до новых побед. Этот год станет нашим триумфом», – отмечают в клубе.

Активисты ССК «Крылатые Барсы» поучаствовали в национальном полумарафоне Tatar ЭTHNO RUN, где «барсы» приняли участие в Битве болельщиков и заняли второе место.

«В какие-то моменты мы видели, что кто-то уже сдавал позиции и не мог бежать, но именно наша поддержка помогала продолжать. Чтобы поддерживать участников, у нас были барабан, кричалки, дудки и плакаты. Мы были очень яркими!», — поделилась болельщица клуба Ильсияр Султанова.

АССК России отмечает победы и достижения своих клубов и активистов внутри сообщества. Каждый из них показывает пример и дарит мотивацию для остальных.