АССК России | Войди в историю студенческого спорта России! В Дагестане определят лучших студентов-спортсменов в стране | АССК России

В Дагестане определят лучших студентов-спортсменов в стране

31 октября, 2022

С 10 по 14 ноября 2022 года в городе Махачкале (Республика Дагестан) на базе Дагестанского государственного университета пройдет Всероссийский форум студенческих спортивных клубов. Более 200 студенческих спортивных менеджеров поборются за статус лучших в стране.

Для участников Форума разработана насыщенная программа, их ждёт финал конкурса «Лучший студенческий спортивный клуб», очный этап конкурса «АССК.pro», нетворкинг, дебаты, выполнение индивидуальных практических заданий и решение кейсов, встреча с чемпионами, образовательные блоки по развитию сообществ, фиджитал спорту, дебатам, организации спортивных событий, информационному освещению, экскурсия на Сулакский каньон, в Дербент и спортивная программа.

Впервые пройдет сеанс уникальной игры «Студенческие спортивные кубы», разработанной в АССК России и тренинг «Машина Голдберга». Также в рамках Форума состоится презентации года 10-летия АССК России. И в завершении Форума — торжественная церемония награждения победителей.

В Форуме примут участие 220 участников из 60 регионов России, в числе которых лидеры и активисты студенческих спортивных клубов, сотрудники образовательных организаций, руководители студенческих спортивных лиг, представители общественных организаций. Всероссийский форум студенческих спортивных клубов ежегодно становится знаковым событием в мире студенческого спорта, создавая новые возможности для роста федеральной команды студенческих лидеров, продвигающих ценности массового спорта и здорового образа жизни.

Организатором Форума выступает Ассоциация студенческих спортивных клубов России при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Дагестанского государственного университета и Национального исследовательского университета ИТМО.